Как лучше добраться от Адлера до Пицунды? И сколько это будет стоить?

Maestro Просветленный (27252), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ярослав Мануйлов Мудрец (15622) 4 года назад
23 июля 2019 года возобновлена система проезда из Адлера в Пицунду по Единому билету. Регулярные маршруты отправляются от железнодорожного вокзала Адлера, цена билета в 2019 году — 420 рублей. Расписание и тарифы: transdir.ru.

Вариант с пересадкой на КПП. До остановки «КПП Псоу», которая находится в непосредственной близости от абхазской границы, курсируют автобусы № 173 (от аэропорта) и 125П (от ж/д вокзала). Если из багажа всего один рюкзак и лишние 700 метров некритичны, можно сесть также на маршрутку № 100, автобусы № 57, 117, 125 — все они довезут до второй по отдаленности от КПП остановки «Казачий рынок». Билет — 33 рубля.

Как бы то ни было, после прохождения паспортного контроля, который занимает в среднем 20 минут, а в сезон — около 60 минут, и пересечения границы на стороне Абхазии можно сесть на одну из маршруток до Пицунды (о пункте назначения сообщит соответствующая табличка).

Четкого расписания у маршруток нет. Они начинают движение, как только заполняются пассажирами. В сезон это происходит довольно быстро. В редких случаях приходится ждать более получаса. Последняя уходит на Сухум около 9 вечера. Расстояние от границы до Пицунды — 47 км, в пути — около 50–60 минут. Билет стоит 150 рублей.

Если сесть на рейсовый автобус, время в пути увеличится, зато стоимость проезда на 20% меньше. В отличие от маршруток, автобусы придерживаются своего расписания, независимо от того, сколько пассажиров он повезет.
Остальные ответы
Я Твой Дом Труба Шатал и Калитка Хлопал Мудрец (15079) 4 года назад
пешком иди. может тебе километр, полтора. А ты тут спрашиваешь
MaestroПросветленный (27252) 4 года назад
очень остроумно!
ЦАРЬ НАРОДОВ Просветленный (38881) 4 года назад
По моему проще всего доехать из Адлера до границы с Абхазией Псоу, ездят автобусы или на такси, пересекаешь границу, а там уже куча маршруток до Пицунды, и до Сухума..