Скажите что такое по вашему долг и совесть?

Валя Балобанова Ученик (105), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
шкура Мудрец (13606) 4 года назад
это морально-нравственная ориентация по жизни
Остальные ответы
Лёлик Мудрец (14862) 4 года назад
Долг - это то, что мне по жизни должна милая Родина. А совесть по моему - это покладистая старуха. Слепа на оба глаза и глуха на оба уха.
Дмитрий Мироненко Просветленный (42268) 4 года назад
Приходит маленький Изя из школы и спрашивает у дедушки - деда, а что такое по твоему долг и совесть?
Дедушка задумался а потом говорит
- Вот смотри Изя, например мы с Рабиновичем держим магазин, мы компаньоны. Однажды в магазин приходит тетя Софа, делает покупки и уходит, а я вдруг замечаю на прилавке толстый кошелекв котором много денег и который впопыхах забыла тетя Софа. Рабиновича рядом нет и тут у меня начинаются страшные муки долга и совести - должен ли я поделиться этими деньгами с моим копаньоном Рабиновичем?
Афина @f@ Спирлиева Знаток (333) 4 года назад
по предмету- долг это обязанность кого-то предпринять что-то =)))долг родину защищать и налоги оплачивать-это не принуждение, но посыл к действию ...и спи спокойно.... =)))
совесть-не имеет материального компонента- он внутри носителя-человека.
совесть или есть или ее нет. если есть бедаааа сьест тебя без труда-и если нет-беда по мозгам дадут тогда.... =)( в рифму -стихами пошло)