Геометрия задача. 7 класс. Хэлп

Alsu Гуру (4802), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Шэка Мудрец (12090) 4 года назад
Тк уК=уN (как накр. леж.) то HM паралл KO
Тк HM и KO паралл то уKLO=уHMN
уHMN=уKLO, KO=HN, уK=уN то трKLO=трHMN
НатУша Искусственный Интеллект (216821) 4 года назад
КL = MN, ведь если из отрезков КМ и LN вычесть однин и тот же отрезок LM, то КL=MN

И тогда надо вспоминать первый признак равенства тр-ков :

Если две стороны и угол между ними одного тр-ка равны двум сторонам и углу между ними другого тр-ка, то такие тр-ки равны.

Равенство сторон КО и HN показано на рисунке одинаковыми черточками. Равенство углов показано одинаковыми дугами
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188929) 4 года назад
LM=KM-KL
MN=NL-LM=NL-(KM-KL)=NL-KM+KL
Так как KM=NL,то
MN=KL
и по 2 признаку подобия (по 2 сторонам и углу между ними)
треуг KLO и MHN равны