Помогите советом о том как быть с парнем

Здравствуйте, пишу вам так как больше не могу терпеть и ждать когда все само так сказать «пройдёт», мне 20 лет я встречаюсь с парнем, он учится на 4 курсе колледжа, а я на 2 курсе там же где и он. Мы были знакомы ещё с детского сада, но знали на тот момент только имена друг друга, не общения, не чего то ещё у нас не было, и вот судьба нас свела, в интернете я тогда была на 1 курсе, а он на 3, и хотела побольше узнать о колледже, и вот увидела его, решила сразу добавится так как лицо очень знакомое. В день знакомства мы сразу же пошли гулять, так как мы очень быстро нашли общий язык, и нам было очень интересно поболтать. Он был очень открытым, и я ему открылась, рассказала о своём прошлом, о своих бывших так как он спрашивал, он рассказал что ухаживал за девушкой но ничего дальше поцелуя в щёку не зашло. Слово за слово, и спустя 3 недели мы начали встречаться, он симпатичный парень очень я как увидела его уж очень он мне понравился. Так и вышло что уже 1 год мы встречаемся. Первые месяца 2-3 было все хорошо, мы узнавали друг друга, объятия и поцелуи в общем те моменты зарождения любви. После во время одной из прогулок он невзначай спросил про моего бывшего парня, ну я без задних мысли о нем всё и рассказала, что была дурой и что начала встречаться с ним, и теперь он хочет отомстить. В итоге после этой прогулке, на следующей он начал отвешивать мне странные комплименты, что «Ты похожа на дракониху из Шрека» или же «Моя ты Фиона» меня это очень оскорбило. Так как на вопрос почему я Фиона, он говорил что ты такая же страшно красивая. И подобных комплиментов стало больше и больше. В итоге в конце концов, когда моё терпение лопнуло, я накричала на него и просто заплакала. Вроде как он понял и я стала солнцем, зайкой и его любовью. Дальше - больше, вот как уже 2-3 недели почти каждый день мы ссоримся, началось все из за моей глупой выходки, я поехала с подругой в кальянную, при этом сказав ему об этом, но навсякий случай скрыла от него истории, чтобы он не сильно не бурчал. Так как у него характер бытового инвалида, и эгоиста. Это факт. И я знала что начнётся истерика. Ну там в кальянной к нам ПРОСТО подсели 4 парня, так как в том заведении не было мест. Мы конечно их пустили к себе и сами допили свои напитки и поехали по домам. И кто то из его друзей был там, и сказал ему что я якобы с одним из этим мальчиков флиртую. И на следующий день он в дикой истерике, крича на меня всю брань, все дерьмо что можно, не дав сказать как было, в общем наорал, назвал проституткой, ещё и толкнул сказав что я «шла бы ножки раздвигать» в итоге после этой ссоры, у меня просто начинают охладевать чувства к нему, мне не нравится все с ним, мы не спим больше так как он не хочет, у меня появился стресс, я агрессирую на него. Он перестал уделять мне внимания, хотя говорит что любит меня. Но, тем случаем упрекает каждый день. В итоге я сорвалась написала что мы расстаёмся. Он сказал что «Я разрушаю наши отношения своим враньем» но я же не соврала. Я просто не хотела скандала. И я не знаю что теперь делать, мы вроде как помирились но, чувства и у него и у меня стали холодными я начала чувствовать с его стороны какую то недосказанность, и видится он тоже не хочет так как при встрече он сразу начинает придираться ко мне. На данный момент из за этого всего, очень сильные проблемы в учебе, и я очень много начала врать родственникам. Появились проблемы со здоровьем. Как мне наладить отношения с ним? Я очень его люблю, но я в безвыходном положении, бросать не хочу, но и терпеть такое отношение к себе тоже.

P.S. В постеле было все хорошо, сейчас «этого» ничего нет, и я боюсь что дальше мы в конечно итоге расстанемся, но я его люблю, хоть и сейчас он меня очень сильно раздражает.
Разговоры наедине были, ни раз, не помогает вообще.

Научиться быть честной и не давать повод для ревности. Вас оскорбили его нелестные слова в Ваш адрес (это нормально). А теперь представим, что в кальянной оказался он, тоже чего-о не договорил. А потом Ваша подруга увидела его, флиртующим там с девушкой, которая сидела рядом с ним. Ваша реакция? Попробуйте не обвинять, а спокойно вести диалог. Мне не нравится ...мне неприятно. Что тебе не нравится? И прочее.

расстанешься, купи вибратор, на 2 курсе уже можно.
а так напиши ему: я не врала, я не хотела скандала. а то ты здесь написала, а ему нет.
а так вообще, нафига тебе такая истеричка?)

вы сами-то читали - все что тут написали?)