Температура ssd m2.
Кто ставил ssd m2 Samsung 970 pro в ноутбук, как с температурой?
Своих денег не стоит. Все SSD работают нормально без перегревов, самые самые горячие SSD удается прогреть лишь под многочасовыми стресс тестами. Не бери NVMe, ты просто деньги в никуда выбросишь, разницы в скорости по сравнению с Sata - нет.
Здравствуйте! Температура SSD не должна достигать отметки 70 градусов по цельсию. А обычно SSD работает с температурой от 20 - 44 градусов.
Вот так.

970 pro отличный накопитель, хотя своих денег вряд ли стоит. Холодный, стоял до перевода ноутбука на HDD Seagate 10k6.
...кто ставил...
Поищите отзывы на этот диск. Вот один из них:
Достоинства
- Очень высокая скорость случайного доступа к памяти.
- Отличная живучесть (гарантированы 600 ТБ записанных данных).
- Гарантия на 5 лет.
- Удобный и приятный софт от Самсунга (Magician).
Недостатки
- Очень высокие температуры под нагрузкой (диск стоит в ноутбуке). Во время записи видел числа больше 100 градусов по Цельсию на втором датчике в HWiNFO (первый датчик и, следовательно, Samsung Magician показывали максимум 78 градусов).
- Большое энергопотребление. В ноутбуке это очень заметно. Жрёт больше комплектного SATA SSD в 2-3 раза.
Комментарий
Очень хороший SSD диск. Вполне годится для использования в ноутбуке. В моём регионе 970 PRO стоит всего на тысячу дороже, чем 970 EVO Plus. Если разница в стоимости большая, то имеет смысл посмотреть на упомянутый 970 EVO Plus: он немного медленнее в большинстве сценариев (TLC против MLC всё-таки), но скорость записи у него даже выше, чем у прошки, спасибо 96-слойной памяти.