Чем полезна клетчатка в 13 лет?

Девочка С каре Ученик (81), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
13 лет, и не понимаешь, что пользой занимаются врачи? Ну спроси тогда у школьных поваров...
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163690) 4 года назад
Клетчатка не полезна и не вредна, это просто составляющая продуктов, которая играет свою роль. При ее недостатке в рационе может быть хуже проходимость кишечника. При преобладании в рационе раздражение кишечника.
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222648) 4 года назад
Клетчатка вообще не переваривается нашим организмом. Она состоит из мелких волокон (прожилки у овощей, например). Для нашего организма клетчатка, как мочалка в бане. Наш кишечник внутри покрыт мелкими ворсинками, как ковер. В эти ворсинки забивается еда, которая застревает там. И так как температура нашего тела 36,6 то эта застрявшая еда, в конце концов, просто прокисает и начинает тухнуть, тем самым потихоньку отравляя наш организм. Отсюда появляется вонючий запах изо рта, понос, общее недомогание и пр. Тут-то и приходит на помощь мочалка для нашего организма - клетчатка. Она просто вычищает всю застрявшую еду из ворсинок нашего кишечника и выводит из организма. Чистит.
Клетчатка полезна в любом возрасте.
2024 Искусственный Интеллект (182837) 4 года назад
Клетчатка всем и всегда полезно, и молодым и старым. Полезно тем что, повышают иммунитет, токсины и шлаки удаляются из организма вместе с клетчаткой, уменьшает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, уменьшает выброс глюкозы в крови и т. д.