Если ещё будет 8 Гб оперативной памяти, то отлично будут сочетаться. Ну вот зайдите и посмотрите, можете пересчитать совместимость. Если выходите из Хрома, то нажмите перевод на русский. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Процессоры не раскрывают видеокарты, они их не загружают, не входят с ними в связки, не балансируют с ними, не ограничивают и не загружают их, не заставляют их работать ни на какие проценты. Они просто тянут движок, к видеокарте они не имеют отношения. Загрузка карты дело настроек графики, разрешения и конкретной игры, к процессору это отношения не имеет.
Про сбалансированность системы всё же можно говорить.
Nazar Amper
Нет, между процессором и видеокартой балансировать тупо нечего. Ни загрузка, ни цена, ни производительность, ни количество ядер, кэша сравнению, а значит и балансированию, не подлежат. Это два разных устройства, у которых разное совершенно всё, начиная от архитектур, заканчивая задачами и производительностью в них, и сравнивать их, искать между ними баланс самое тупое занятие, которое только можно придумать.