Зачем нужны кадровые агенства, если люди сами ищут себе работу?

•๖ۣۣۜАñữťkằ• Оракул (56793), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
КотЭ Оракул (95172) 4 года назад
симуляция социальной работы от государства и мимикрия под социально работающие государственные организации от частного бизнеса
Остальные ответы
с богом Искусственный Интеллект (116552) 4 года назад
Думаю они что то, да получают с государства
Pantera Гуру (2578) 4 года назад
Людям которые там сидят тоже нужна работа.
Добрый день Просветленный (38045) 4 года назад
Не все ищут сами. Газеты могут закрытся. И сайты. А тут бах - и эти агенства. На бога надейся, а сам не плошай как говорится. А вам мыслить нужно шире. А то думаете что есле есть интернет то агенства не нужны.
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192741) 4 года назад
ОНИ ИЩУ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ПО ЗАЯВКАМ РАБОТОДАТЕЛЕЙ
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 4 года назад
Во-первых, по ряду причин многие компании практикуют аутстаффинг (это когда работника нанимает агенство, и, грубо говоря, сдаёт его в аренду нанимателю).

Во-вторых, услуги агенства позволяют значительно сократить загрузку собственного HR-отдела (а в маленьких компаниях - вообще отказаться от него). В некоторые компании вообще невозможно устроиться напрямую, только через агенство.

В-третьих, агенства обычно дают "гарантию" на кандидата: если он не подходит, или сам увольняется в течение определённого срока, агенство бесплатно подбирает замену.