Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Томбой это субкультура?

Анастасия Кирьянова Ученик (151), закрыт 4 года назад
Являются ли томбои субкультурой или это просто стиль?
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (426864) 4 года назад
У слова "томбой" английские корни. Tomboy - можно перевести как "пацанка".

Так называют мужеподобных девушек. Такие девушки могут одеваться в мужскую одежду, демонстрировать мужское поведение, вести сугубо мужской досуг.

Массово томбои стали появляться аж в 19 веке в США. Это был настоящий вызов обществу, ведь женщина в то время еще не посягала на мужской образ жизни.

Сейчас же томбоев часто приравнивают к гомосексуальным девушкам. Отчасти - это так, но не всегда. Часто такое поведение присуще девушкам в период переходного возраста, период поиска себя. По мере взросления томбои вполне могут превратится в обычных утонченных девушке.
Остальные ответы
. Мастер (1366) 4 года назад
Наверное субкультура больше, ответвление от термина - пацанка, дополнительно индивидуализированного ещё и внешним)
Чупак Лошовис Ученик (138) 4 года назад
В то же время это ещё и броский и внушающий "мощь" стиль одежды. Но... Главное наверно даже не в этом. А в том, что такой прикид позволяет ходить в удобной одежде. Ну и конечно способ самовыражения. Если вы действительно томбой, который хочет одеваться по мужски.
Кстати, я вот тоже люблю одежду подобного стиля. По магазинам особо не подходишь, будут смотреть косо, а-ля "что ты в мужском отделе шаришься, иди в женский" и все такое. Поэтому подруга посоветовала здесь смотреть https://www.wildberries.ru/catalog/zhenshchinam/odezhda