Что значит, прогреть наушники?
Всем привет.
Столкнулся при выборе наушников с новым слэнгом - прогреть наушники. Это что такое и как?
Знал, что мой знакомый делает не правильно. Но он прямо понял значение - прогреть наушники.
Купив вкладыши за 3 т. р. принялся их прогревать. Сначала феном, потом на 5 мин в духовке и для уверенности в микроволновку сунул на 2 минуты...
Теперь ноет, что ему походу бракованные прислали...
Спасибо!
Аудиофилы прогревают колонки (и даже провода) специальным диском с "коричневым" шумом. Или какого-нибудь другого цвета. Главное чтоб не менее 100$ ценой.
Ну да, в теории диффузор со временем изменяет свою жёсткость, следовательно и звучание...
Гоняют музыку на полной громкости несколько
часов... диффузор становится мягче, лучше воспроизводит звук
Ничего это не значит. У тебя нет лампового оборудования.
И петросян из тебя ниже плинтуса
Это одна из "традиций" аудиофилов, которая под собой не имеет никаких веских оснований и ничего не даёт. (Наушники за 3т. р. - это дешёвые наушники. А по меркам аудиофилов - дешёвка).
"Сначала феном, потом на 5 мин в духовке и для уверенности в микроволновку сунул на 2 минуты..." - Петросян, точно, из тебя не получится....