Есть какие-то хорошие книги по шахматам, чтобы повышать свой уровень игры?

JAMES BOND Ученик (7), закрыт 4 года назад
Играю ещё со школы как любитель, впринципе неплохо, но понимаю что мог бы играть круче, если б знал теорию
Лучший ответ
Моро Просветленный (44977) 4 года назад
лучше на сайтах постоянно играть - в процессе уровень игры будет повышаться..
Остальные ответы
psholty46 Искусственный Интеллект (137194) 4 года назад
...книги...

Да, есть: называются - игровые турниры по шахматам.
Niemand Искусственный Интеллект (207333) 4 года назад
Н. Журавлев. Шахматы шаг за шагом.
Б. Вайнштейн. Ловушки Ферзьбери.

А ваще, што такое "неплохо"? Конем умеешь ходить?
JAMES BONDУченик (7) 4 года назад
Умею)) у меня рейтинг на Шахматной планете колеблется от 1400 до 1600, регулярно там играю
Niemand Искусственный Интеллект (207333) Ну, это не "неплохо", это примерно четвертый-пятый разряд. )) Начни с первой книжки. Впрочем, и вторая подойдёт, тем более что она еще и хорошим языком написана, занимательным, нескучным.