Как проверить, забита ли система вентиляции картерных газов?

Михаил Wolf Ученик (21), на голосовании 5 лет назад
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно определить, что пора чистить вентиляцию картерных газов? Ранее спрашивал, почему заливает двигатель маслом, многие говорят, что забита система вентиляции, потому и выбивает щуп и т. п. Но и сам щуп у меня не в лучшем состоянии. Может через него масло вылетает? Для наглядности, я снял шланг, по которому идут картерные газы и показываю как выглядят штуцеры, к которым крепится шланг. Может можно визуально оценить степень забитости системы? Может есть какие - либо тесты для проверки? И если забита система, то как - то её можно самостоятельно почистить? Пожалуйста, помогите!
Голосование за лучший ответ
Йенте Гуру (3276) 5 лет назад
снимите шланг вентиляции с верхнего штуцера и запустите двигатель. если газы идут то вентиляция не забита. и дело у вас скорее всего не в засоре вентиляции а в износе ЦПГ. шланги вентиляции забиваются только в лютый мороз обычно.
paDJero Просветленный (27966) 5 лет назад
Если газы уже идут через щуп то движок уже напрашивается на капремонт. Под клапанной крышкой есть сетка попробуй помыть, но вряд ли поможет
Destino Искусственный Интеллект (336452) 5 лет назад
Дунь туда, если не дуется - забита...
Михаил WolfУченик (21) 5 лет назад
Куда? В верхний штуцер?
Destino Искусственный Интеллект (336452) В патрубок, выводящий карьерные газы в коллектор...
-_- Искусственный Интеллект (220044) 5 лет назад
открути крышку воздухана и дунь в крышку клапанов, туда где был шланг вентиляции, должно нормально продуваться, иначе сепаратор забит нагаром, тогда нужно снимать крышку клапанов и чистить сепаратор, некоторые тупо выводят шланг с газами под мотор и так ездят, сам так ездил 15 лет на 8ке, чтобы всякое г не летело в воздухан и карб
Fear Искусственный Интеллект (183922) 5 лет назад
Такое ощущение что у тебя из под прокладки головки масло сифонит и щуп тут вообще не при чем с газами.... Что то сильно все залито...
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587903) 5 лет назад
капиталка двигателя
хоть дуй хоть не дуть