Отказаться от страховки по кредиту

Уголок Потребителя Ученик (164), закрыт 4 года назад
Прошло 14 дней. Нашла юриста, который обещает помочь и выиграть суд по отказу от страховки жизни кредита. Просит 10 000 рублей. Это реально можно отказаться?
Лучший ответ
Катя Тортова Ученик (118) 4 года назад
Да не так все легко. Сама попала в такую ситуацию. Тоже обещали юристы. Читала много в интернете. Сейчас в закладках гляну что полезное есть по этому вопросу.

Нашла. Например вот: https://www.youtube.com/watch?v=lnrPPdruYk0
Адвокат вроде правду рассказывает о том, что после 15 дней отказаться нереально. А то что всякие юридические фирмы и юристы поют, и всякие спасатели от кредитов рассказывают - замануха. Имхо!
Остальные ответы
Константин Оракул (50121) 4 года назад
Отказаться от страховки можно и без помощи юриста. Сами то в СК обращались? заявление писали? Нет ну платите значит 10 000 юристу
закрыто Мыслитель (6410) 4 года назад
прочтите кредитный договор, в некоторых случаях, страхование жизни является обязательным условием выдачи кредита или одобренной вам кредитной ставки. если данное условие прописано в кредитном договоре, то никакой юрист не спасет. Вы можете отказаться и даже выиграть суд, но не без последствий, в первом случае банк может потребовать возврата всей суммы и расторгнуть кредитный договор. Во втором- повысить процентную ставку.
Юрист Мудрец (10640) 4 года назад
Отказаться можно. Заплатить тоже можно. Последствия - не смертельны.
Это своеобразная "бизнес идея", а она работает так - "когда все о ней узнали - она не работает". Поясню - когда то кто-то придумал отказываться от страховки и так как такой поворот не был предусмотрен ни страховкой, ни кредитным - последствий не было. Условие застраховаться исполнено, значит все хорошо. После того как об этом узнали многие и естественно ломанулись так делать - и банки и страховщики внесли коррективы в договора. Так например почти везде сейчас - если откажешься, то у тебя процент по кредиту поднимется. При этом - это иногда выгоднее (по большим потреб кредитам) чем остаться со страховкой (целесообразность в отношении здоровья и жизни - не рассматриваем).
Лена Ростова Ученик (147) 4 года назад
Я думаю от навязанной страховки можно отказаться только через суд. Но вот повысит ли банк процент - я не знаю.
Светик Неведина Ученик (143) 4 года назад
Недавно я отказалась от страховки по кредиту, которую мне навязали. И что получилось - повышение процента!
Дима Уголков Ученик (127) 4 года назад
Сейчас можно отказаться от страховки если она навязана. Но только через суд!
Сергей Рогман Ученик (137) 4 года назад
Попробовать отказаться можно даже от навязанной страховки. Но вот как в суде доиться снижение повышенного банком процента? Вопрос!