VirtualDubMod и VSFilter.vdf, прошу помочь.

Jin, the Wind Master Ученик (94), закрыт 4 года назад
Нужно наложить субтитры на видео. Виртуал почему-то не открывает мой .avi-файл, перекодировал в MPEG-2 (качество ухудшилось в разы, виртуал открыл, но все функции там отключены). Я установил VSFilter (TextSub)

Следую по этой инструкции: subtitry.ru/articles/27/

В чём моя ошибка? Как заставить открыть его AVI? Он ссылается на VBR/CBR, но я не очень понял. Как перекодировать видео без потери качества в пригодный для виртуала формат?
Лучший ответ
@lex Искусственный Интеллект (113901) 4 года назад
Советовать не можем. Каждый пользователь всё, выбирает сам.
Вариантов очень много.
Вот один их вариантов.
VideoPad. Эта программа изначально берёт все форматы видео.
Делает субтитры (их можно сохранять в формате SRT или SSA).
Делает и накладывает их на видео.
А просто перекодировать любой формат можно программой
XMedia Recode. Без потери качества видео.
Кодировщиков много. Варианты.
Остальные ответы
Alisa Covalenco Знаток (430) 4 года назад
скорее всего, у вас нет нужного кодека, поэтому советую скачать скачать ffdshow. откроете, там будет окошко с настройками видео, поставите "разрешён" на все виды видео, и всё должно заработать. а насчёт субтитров, лучше просто скачайте фильтр textsub, а в виртуал дабе перейдите во вкладку видео - фильтры, там откроется окошко, нажмите загрузить и импортируйте textsub, затем уже выберите ваш файл.