Как решить эту хим. формулу?

Денис Знаток (305), закрыт 15 лет назад
Помогите решить химическую форумулу.
Кремнезём + Гашеная известь - SiO2 + CaO
Я склоняюсь к тому что реацкий не пройдёт, ибо будет (Ca2SiO4) или (CaSiO3)
Дополнен 15 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/21703414/
тут вроде правильно ответили. Получают совсем разные вещества
Лучший ответ
Игорь Балынин Знаток (416) 15 лет назад
SiO2 + СаО​→ СаО·SiO2
(метасиликат кальция)

Именно вот так будет правильно! Я так думаю, надеюсь, что не ошибаюсь, но по иному у меня не получается только так, а вещество, которое получится называется метасиликат кальция.

Не забудь потом написать правильный ответ, хорошо?

Я был рад помочь, если что обращайся!
Источник: 8 класс школы, в котором я был 3 года назад.
Остальные ответы
Нехорошев С.В. Мастер (1107) 15 лет назад
слушай веть это очень просто но если создать другие условия например при разных температурах то может подругому получится но судя по всем правилам решения таких реакций то будет вот так
SiO2 + СаО​→ СаО·SiO2
росссия россия Новичок (0) 15 лет назад
да.... Игорь Балынин, ВЫ правы!