Чем оперативная память DIMM отличается от UDIMM и будет ли работать последняя в обычном компьютере?

Имечко Фамилия Профи (829), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Безпилотный модуль™ Искусственный Интеллект (168387) 5 лет назад
Оперативная память UDIMM — совершенно обычная оперативная память, которая используется по большей части в ноутбуках или настольных компьютерах. «U» означает, что у такой памяти нет никаких дополнительных механизмов для коррекции ошибок
Остальные ответы
SkyPrince Оракул (70666) 5 лет назад
Оперативная память UDIMM — совершенно обычная оперативная память, которая используется по большей части в ноутбуках или настольных компьютерах. «U» означает, что у такой памяти нет никаких дополнительных механизмов для коррекции ошибок.

При передаче данных между различными компонентами компьютера постоянно возникают ошибки. Но на сегодняшний день их количество столь незначительно, что домашним ПК не нужны дополнительные механизмы для их коррекции. Так что нет никакой проблемы в том, чтобы использовать в таких компьютерах оперативную память UDIMM без этих механизмов.

https://ichip.ru/tekhnologii/chto-takoe-udimm-rasskazyvaem-pro-tipy-operativnojj-pamyati-177232
Shade Искусственный Интеллект (290074) 5 лет назад
будет, даже с коррекцией ошибок ( ЕСС) БУДЕТ, А ВОТ РЕГИСТРОВАЯ ИЛИ БУФЕРИЗОВАННАЯ НЕ БУДЕТ
Роберт ПетровУченик (174) 1 год назад
RDIMM (с буферным регистром) тоже будет работать. Но если использовать одновременно DIMM (UDIMM) и RDIMM (буферизированную, серверную), то обе будут работать как обычные DIMM.
Юрий Рогов Ученик (225) 1 год назад
UDIMM (Unbuffered Dual In-line Memory Module) — это тип модулей памяти, который часто используется в настольных компьютерах и ноутбуках. Они обычно более доступны по цене, чем DIMM-модули, но имеют меньшую производительность из-за отсутствия буферизации.