ошибка 1364 в mysql workbench.как исправить

cares yoat Мастер (1593), закрыт 4 года назад
field '%s' doesn't have a default
Дополнен 4 года назад
это точно что-то со средой а не с запросом
Дополнен 4 года назад
Проблема
Лучший ответ
Никита Никита Профи (568) 4 года назад
Это связано с non-strict модом сервера MySQL. Проблема связана с тем, что, похоже, у вас включен этот мод, и вы пытаетесь выполнить INSERT запрос, не указав какое-либо значение для какой-либо колонки, сервер пытается подобрать дефолтное значение самостоятельно, и по какой-либо причине не может этого сделать.

Я думаю, что если вы поставите strict мод, то ошибка будет более детализированной - например, покажет, что такое-то поле надо тоже передавать в INSERT-запрос, однако, т. к. у вас был включен ранее non-strict мод, то это может привести к другим проблемам.

Исходя из этого, я предлагаю включить логирование всех MySQL-запросов (если ещё не включили) и посмотреть, какой именно запрос фэйлится, и что можно сделать, чтобы добавить в него вставляемых значений.

Подробнее на тему non-strict и strict модов mysql сервера:
https://www.codediesel.com/mysql/avoiding-implicit-default-column-values-in-mysql/