Здравствуйте лингвисты! как правильно: Ватсап? Вотсап? Вацап? Вотс-Ап!? лично я пишу Ватсап и мне нравится
Дополнен
для очень умных: про английский вариант я в курсе.
меня интересует интерпретация на русском языке
WhatsApp самый правильный вариант
Мы все пишем вацап. Пишите как нравится.
Нравится, и слава богу.
Только транслитерировать можно сколько угодно, но это ничего не говорит о том, что слово освоено русским языком. Вряд ли вы найдете его в корпусах русских толковых словарей. Эти сокращения возникают ниоткуда и уйдут в никуда, на смену им придут другие, ничего не говорящие русскому уху.
Есть такое понятие - "варваризм", и это его яркий пример. Стоит это слово произносить как в исходном языке. Ну, или кто как сумеет. Мало ли как извращаются люди...
Да пишите как вам нравится. Лишь бы вас понимали. Потому что правильно - это не по-русски.