ваш опыт борьбы с тараканами

Fleur Lys Гуру (4117), закрыт 4 года назад
опишите, какие способы помогли вам. Протравку не могу заказать тк съемная кв. и ребенок маленький. Очень ли опасно набрызгать дихлофосом?
Лучший ответ
кирилл Просветленный (25263) 4 года назад
что только не пробывал все равно не вывел их. но думаю липкая лента как от мух. точней хочу попробывать ей вывсти
Fleur LysГуру (4117) 4 года назад
это да, я заказала на алиэкспресе пару липучек, там 5 штук а стоит 270руб.... не напасешься.
Остальные ответы
flash Оракул (73586) 4 года назад
У меня их нет и никогда не было. У соседей - было лет 20, к нам изредка перебегали.
На работе вывел мелком"Машенька" - там их было тонны. Дома почему нет - не знаю. Возможно, это из-за моего покровительственного отношения к паукам. Скутигер нет тоже.
Fleur LysГуру (4117) 4 года назад
у вас пауки?
flash Оракул (73586) Ага. Брезгуете?
Maniac Оракул (55338) 4 года назад
Ловушки для тараканов Raid. Использовать по инструкции
UPD: А, я Combat использовал. Сорри. Помогло.
Там тараканы отравляются и приходят в гнездо, там дохнут, сотоварищи ими закусывают и тоже травятся.
Fleur LysГуру (4117) 4 года назад
мы раптор купили, пока бестолку, недели 2...
Maniac Оракул (55338) Точно расставили там, где они ходят? Во влажных тёмных местах (под ванной), в туалете, около раковины, около мусорного ведра? Ну и еду нужно прятать, чтобы они из ловушек ели, а не свою обычную еду.
RubejNIK Мыслитель (9304) 4 года назад
содержите чистоту и желательно позаделывать щели герметиком
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351986) 4 года назад
после того, как в 170 км от Саратова построили и запустили завод по уничтожению химического оружия, тараканы передохли, а люди - еще нет. Теперь РосАтом хочет там еще один завод построить по утилизации опасных отходов...
Man in Black Просветленный (22288) 4 года назад
У меня дома везде стоят точки доступа Wi-Fi высокоскоростного, не знаю правда или нет, что они не выносят Wi-Fi, но ни одного насекомого я уже много лет не видел у себя дома.
Ли Шэн ЕцОракул (58943) 4 года назад
Правда. Но уже народилась новая генерация тараканов, стойких к радиоволнам. Жди, они скоро явятся.
Man in Black Просветленный (22288) Не дай бог. Буду ставить новый роутер с Wi-Fi 6 )))
Fleur LysГуру (4117) 4 года назад
фигня это все. у меня на кухне точка, и там они вольготно шастают по вечерам...
Ли Шэн Ец Оракул (58943) Это и есть новая генерация тараканов. Поколение вайфаёв.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364765) 4 года назад
у бывшего в квартире было много тараканов. вызывали дезинсектора. успешно. он еще ему заплатил сверх того чтоб тот ему отлил этой жижи чтобы в случае чего самому травить. пока не пригодилась насколько я знаю
Fleur LysГуру (4117) 4 года назад
я знаю, пользовалась, но сейчас не могу по указанным причинам (
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486842) 4 года назад
Нет смысла, если соседи вокруг не сделают тоже самое.
Ты потравишь, а они потом обратно сверху или снизу наползут.
Орегано Оракул (94178) 4 года назад
У нас рядом вышка сотовой связи, тараканов в районе теперь нет...
Fleur LysГуру (4117) 4 года назад
думаю, связи нет, с чем-то другим связано
Hero of the day Искусственный Интеллект (360586) 4 года назад
Тиурам.
В начале 90х снимали квартиру. Тараканы ползли как снаружи так и через вентиляцию.
Поставил тарелку в плиту, на духовку. Не думал что жене приспичит печь в духовке.
Прихожу с работы. дома сизый дымок. окна открыты. Спрашиваю что случилось, она говорит плита коптит. Тут я вспомнил про чашку. Огрёб конечно по полной. Хорошо что дети в школе были. После этого у нас пропали тараканы и муравьи.
Тиарам бра на заводе. Его добавляли в резину для изготовления покрышек.
Виктория Искусственный Интеллект (163466) 4 года назад
Тараканы, даже если потравятся дихлофосом, снова быстро расплодятся. Наверняка съёмная квартира чистотой не отличается. Надо отгенералить кухню, очистить все жирные пятна, найти по следам экскрементов все тараканьи гнёзда и вычистить их. Это плита, изнанка холодильника, плинтуса, все теплые и влажные места. Потом покупаете в аптеке пакетик борной кислоты, смешиваете с желтком яйца и добавляете варёную картофелину для массы и лучшей клейкости. Делаете шарики-горошинки и раскладываете в местах тараканьей миграции. Убираете всю воду. Чтобы ни капли, если тараканы отопьются, то отрава не подействует. Через неделю замените на свежие.
цветочек красивый Просветленный (20203) 4 года назад
Кроме ловушек и мелков от тараканов, т. к. все это не особо помогло, налепила шарики с борной кислотой, с мая тараканов нет, но теперь шарики раз в 3-4 месяца буду обновлять
Fleur LysГуру (4117) 4 года назад
Сколько кислоты брать?
цветочек красивый Просветленный (20203) 20г борной кислоты, 1 яйцо вареное, 1 картофелина вареная в мундире
Али Бастр Мыслитель (5919) 4 года назад
Все способы, описанные выше, хороши и работают хорошо...
При одном условии. У тараканов не должно быть доступа к воде. Не оставляйте нигде ни капли (для них капля - озеро). Вытирайте всё насухо на ночь и утром, уходя из дома.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661496) 4 года назад
налить дихлофос в углы откуда они лезут-обычно это под мойкой на кухне
Илона Березова Ученик (183) 4 года назад
Я бы не стала им брызгать, когда можно обойтись менее убойными средствами. Мы гелем раптор их потравили. Просто мажете по периметру и в особо заселенных ими местах. Я особое внимание кухне, естественно, уделила. Через неделю никого.
Omar_DePlay Ученик (172) 3 года назад
Хорошо помогает борная кислота с отварным желтком: 10гр Борной к-ты на 1 отварной желток (можно добавлять отварной картофель или растительные масла для запаха). Надо будет скрутить шарики и разложить по хате во все углы и щели. Но надо понимать, что это для них еда с отравой, поэтому сначала (от нескольких дней до недели) буду ползать и тут и там, а когда запустится процесс - тараканы либо умирают, либо теряют возможность размножатся, их почти не будет. Вообще это действенный метод, но чтобы избежать сразу огромный наплыв тараканов и перепугнуть их из своей квартиры советую вот что: shopproduckt.com/page/3ec7193e5e2dbb74118f763c168d36350b63dc45/
Ребята классные, работает хорошо, правда иногда бывает что голова болит, но я теперь оставляю его включенным дома, когда ухожу на учебу - проблем нет, тараканов нет. Советую использовать в совокупе)
заказывал отсюда shopproduckt.com/page/3ec7193e5e2dbb74118f763c168d36350b63dc45/