кто может порекомендовать стиральную машину моя сломалась нужна новая

дима филенков Мастер (1536), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Олег Мудрец (12832) 4 года назад
Берите любую самсунг, LG или другую фирменную не китайскую. Конечно, они сделаны в Китае, но всё же по лицензии фирмы. У меня вирпоол 6 лет пока всё хорошо. Хотя, был один неприятный момент. Включил прочистку так называемую, при этом температура воды поднимается до 95 градусов примерно. В результате бак покоробило слегка и машина стала издавать неприятный чиркающий звук. Пришлось разобрать и срезать 2 мм пластика в одном месте, где барабан касался бака. Так что советую стирать на температуре не выше 60, современные порошки это позволяют.
Остальные ответы
Princess✨Orejona Высший разум (432829) 4 года назад
Samsung, самые хорошие для своей цены,
LG и Siemens дорогое барахло

что очень важно, не ставить на большие температуры, иначе быстро портятся манжеты,
с современными порошками и гелями, всё отлично стирается уже на 40 градусах,
для постельного можно добавлять антибактериальные и дезинфицирующие средства,

https://market.yandex.ru/catalog--stiralnye-mashiny-samsung/54913/list?glfilter=7893318:153061&onstock=1&local-offers-first=0
Гала Гуру (3146) 4 года назад
Вот как раз самсунг дрянь машины.
chiwapchich Гуру (3096) 4 года назад
в магазин к консультанту
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) 4 года назад
Лучше Боша не найти. Мой друг купил Аристон (не дёшево). Бельё явно не достирывалось. Купил Бош (за дорого) и там всё получается беленьким.
Лично я Индезиту не изменяю. Первая прослужила 17 лет. Отдал дочке, купив себе вторую. Дочка быстренько вставила мозг программному автомату с шаговым искателем и пришлось ей купить Индезит с электронным управлением.
Гала Гуру (3146) 4 года назад
У меня тоже на этой неделе стиралка сломалась. Сидела в интернете пару дней, просмотрела информацию о качестве стиралок и на русском языке, и на немецком, отзывы и потребителей, и мастеров по ремонту стиралок изучила. К такому выводу пришла - Миле хорошие, но дорогие и не оправдают себя никогда. Хорошие Бош и Сименс, но Бош последнее время проигрывает Сименсу. Кстати, моя первая машинка Бош проработала 18 лет и я, вот дура-дурой, сменила ее не потому, что она сломалась, а потому, что как бы морально устарела. Вторая Бош проработала ровно 5 лет и сломалась. Теперь остановилась на Сименсе iq700. Отзывы хорошие и у немцев, и у русских. Мне повезло, что сын получил подарочный сертификат от магазина на 100 евро и отдал мне, так что стиралка обошлась на 100 евро дешевле, а так тоже они стоят не дешево. Так что наберитесь терпения и смотрите на ютубе ролики с оценками стиральных машин, почерпнете много полезной информации и сможете определиться, что подходит именно вам.
FyodorМыслитель (6790) 4 года назад
(с) "Миле хорошие, но дорогие и не оправдают себя никогда" ?!
Вы сравните цены: Siemens iQ700 и первых 10 Милек.
почему не оправдывают себя?

Бош не может проигрывать Сименсу: отличие - только дизайн, ну и + какое-то ноу-хау у Сименса.
ВСЁ.
По этому Сим. чуть дороже (этакий маркетинг - типа Бошевская "Милька")
Их меньше делают, и потому они реже в ремонте (по сравнению с Бошем)
Гала Гуру (3146) Siemens iq 700 я купила за 450 евро, в эту сумму вошла доставка и забрали к утилизации старую машину. Найдите мне Миле за эту цену и с теми же функциями и я скажу, что не права.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329284) 4 года назад
Это как повезёт . У нас дома Бош на 8 кг, на даче LG все работает уже больше 10 лет