Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Не удаётся найти ЧТО ДЕЛАТЬ?

Kirill chirikov Профи (504), закрыт 4 года назад
Запускаю хаб юнити и потом переходя на 2 шаг ну после выбора места установки программы выдаёт ошибку Не удается найти "D:\Игра разработка\Unity Hub\Unity Hub.exe". Проверьте, правильно ли указано имя и повторите попытку. Что делать?
Дополнен 4 года назад
Повторяю попытку тоже самое
Дополнен 4 года назад
Игра разработка не могу изменить идёт автоматом не контролирую этот путь и его просто нет и это анлийские буквы
Лучший ответ
Vlad R. Искусственный Интеллект (432739) 4 года назад
не понимает русских букв в пути..
:) не ставь в ТАКУЮ папку
Kirill chirikovПрофи (504) 4 года назад
Игра разработка не могу изменить идёт автоматом не контролирую этот путь и его просто нет и это анлийские буквы
Vlad R. Искусственный Интеллект (432739) тогдв ы топку ЭТО изделие. :) кто знает где оно еще "порвется"
Олег АлексеевЗнаток (284) 3 года назад
кстати очень помог вопрос)
Остальные ответы
for a minute there i lost myself. Мастер (2195) 4 года назад
путь должен содержать только английские буквы
Kirill chirikovПрофи (504) 4 года назад
Игра разработка не могу изменить идёт автоматом не контролирую этот путь и его просто нет и это анлийские буквы
Alisher RustamovУченик (100) 10 месяцев назад
Спасибо брат вы очень выручили спасибо большое ??
Игорь Обыдин Просветленный (27471) 4 года назад
Убери русские буквы в пути установки
Kirill chirikovПрофи (504) 4 года назад
Игра разработка не могу изменить идёт автоматом не контролирую этот путь и его просто нет и это анлийские буквы
Денис Зайцев Профи (547) 2 года назад
Очевидно, это глюк в инсталляторе Unity Hub. По умолчанию установка идёт в папку "C:\Program Files\Unity\чего-то там", ЭТОТ путь программа предлагает изменить, это папка, КУДА программа будет установлена. Но ругается она на ДРУГОЙ каталог, ОТКУДА она берёт исходные файлы, его нельзя поменять, он примерно такой: "C:\Users\Вася Пупкин\Unity Hub\" (обратите внимание: диск может быть не C:, а, как у автора вопроса, D: или ещё какой-то). Проблема проявляется, когда имя текущего пользователя компьютера (в данном примере "Вася Пупкин") содержит НЕлатинские символы (a-z, A-Z, 0-9, _ и некоторые другие), как в данном примере мы имеем кириллическое имя пользователя "Вася Пупкин". Программа установки неправильно обращается с такими именами папок, и поэтому не может установиться.
Один из возможных (я не проверял!) путей решения проблемы — переименование папки пользователя, чтобы в новом имени папки были только латинские символы (Vasya Pupkin). Погуглите, как это делается.

Я делал по другому:
1) Копируем глючное кириллическое имя, на которое она ругается. Нужно скопировать В ТОЧНОСТИ, для этого щёлкните окно сообщения об ошибке, нажмите в нём Ctrl+C, всё сообщение скопируется в буфер обмена, откуда его вставляем, например, в Блокнот и вынимаем оттуда глючное имя, находящееся между "C:\Users\" и "\Unity Hub\. В вопросе автора это будет "Игра разработка".
2) Заходим в Проводнике Windows в каталог C:\Users, создаём папку с этим глючным именем и копируем из папки текущего пользователя в эту папку подкаталог "Unity Hub" (потребуются права администратора).
3) После этого у меня процесс установки пошёл.
тимурУченик (111) 2 года назад
у меня не получаеться
Артем Большаков Ученик (112) 2 года назад
Возможно, ты раньше установил unity hub в ту папку, на пути к которой содержатся русские символы. Попробуй переустановить unity hub и зайти в unity hub установленный по правильному пути (где присутствуют только английские символы). Мне помогла переустановка по правильному пути, сначала, вроде как, еще раз выскочила ошибка, но потом установка unity пошла.
Похожие вопросы