Не удаётся найти ЧТО ДЕЛАТЬ?

Kirill chirikov Профи (504), закрыт 4 года назад
Запускаю хаб юнити и потом переходя на 2 шаг ну после выбора места установки программы выдаёт ошибку Не удается найти "D:\Игра разработка\Unity Hub\Unity Hub.exe". Проверьте, правильно ли указано имя и повторите попытку. Что делать?
Дополнен 4 года назад
Повторяю попытку тоже самое
Дополнен 4 года назад
Игра разработка не могу изменить идёт автоматом не контролирую этот путь и его просто нет и это анлийские буквы
Лучший ответ
Vlad R. Искусственный Интеллект (432739) 4 года назад
не понимает русских букв в пути..
:) не ставь в ТАКУЮ папку
Kirill chirikovПрофи (504) 4 года назад
Игра разработка не могу изменить идёт автоматом не контролирую этот путь и его просто нет и это анлийские буквы
Vlad R. Искусственный Интеллект (432739) тогдв ы топку ЭТО изделие. :) кто знает где оно еще "порвется"
Олег АлексеевЗнаток (284) 3 года назад
кстати очень помог вопрос)
Остальные ответы
for a minute there i lost myself. Мастер (2195) 4 года назад
путь должен содержать только английские буквы
Kirill chirikovПрофи (504) 4 года назад
Игра разработка не могу изменить идёт автоматом не контролирую этот путь и его просто нет и это анлийские буквы
Alisher RustamovУченик (100) 10 месяцев назад
Спасибо брат вы очень выручили спасибо большое ??
Игорь Обыдин Просветленный (27471) 4 года назад
Убери русские буквы в пути установки
Kirill chirikovПрофи (504) 4 года назад
Игра разработка не могу изменить идёт автоматом не контролирую этот путь и его просто нет и это анлийские буквы
Денис Зайцев Профи (547) 2 года назад
Очевидно, это глюк в инсталляторе Unity Hub. По умолчанию установка идёт в папку "C:\Program Files\Unity\чего-то там", ЭТОТ путь программа предлагает изменить, это папка, КУДА программа будет установлена. Но ругается она на ДРУГОЙ каталог, ОТКУДА она берёт исходные файлы, его нельзя поменять, он примерно такой: "C:\Users\Вася Пупкин\Unity Hub\" (обратите внимание: диск может быть не C:, а, как у автора вопроса, D: или ещё какой-то). Проблема проявляется, когда имя текущего пользователя компьютера (в данном примере "Вася Пупкин") содержит НЕлатинские символы (a-z, A-Z, 0-9, _ и некоторые другие), как в данном примере мы имеем кириллическое имя пользователя "Вася Пупкин". Программа установки неправильно обращается с такими именами папок, и поэтому не может установиться.
Один из возможных (я не проверял!) путей решения проблемы — переименование папки пользователя, чтобы в новом имени папки были только латинские символы (Vasya Pupkin). Погуглите, как это делается.

Я делал по другому:
1) Копируем глючное кириллическое имя, на которое она ругается. Нужно скопировать В ТОЧНОСТИ, для этого щёлкните окно сообщения об ошибке, нажмите в нём Ctrl+C, всё сообщение скопируется в буфер обмена, откуда его вставляем, например, в Блокнот и вынимаем оттуда глючное имя, находящееся между "C:\Users\" и "\Unity Hub\. В вопросе автора это будет "Игра разработка".
2) Заходим в Проводнике Windows в каталог C:\Users, создаём папку с этим глючным именем и копируем из папки текущего пользователя в эту папку подкаталог "Unity Hub" (потребуются права администратора).
3) После этого у меня процесс установки пошёл.
тимурУченик (111) 2 года назад
у меня не получаеться
Артем Большаков Ученик (112) 2 года назад
Возможно, ты раньше установил unity hub в ту папку, на пути к которой содержатся русские символы. Попробуй переустановить unity hub и зайти в unity hub установленный по правильному пути (где присутствуют только английские символы). Мне помогла переустановка по правильному пути, сначала, вроде как, еще раз выскочила ошибка, но потом установка unity пошла.