Аллюминевые радиаторы отопления

XvitalikX Знаток (284), закрыт 4 года назад
Здраствуйте, подскажите пожалуйста, посте замены батареи в многоквартирном доме по программе кап-ремонт установили алюминевую батарею 12 секций с боковой подводкой, и подача с низу (обратка вверху) греет только первые 4 секции . а остальные 8 еле еле тёплые, я слышал про такую штуку как удлиннитель потока который вставляется в радиатор, скажите с ним батарея будет полностью прогреваться и нужно ли в этой трубке сверлить небольшие отверстия ?
Лучший ответ
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329297) 4 года назад
Удлинитель потока используется в радиаторах, количество секций в которых от десяти и больше и они должны быть подключены по боковой схеме. Так что в вашем случае вам это должно помочь . Ничего сверлить пока не надо . Это потом если что сделаете
Остальные ответы
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (280941) 4 года назад
перемычка какого диаметра?
XvitalikXЗнаток (284) 4 года назад
20 мм трубы пластиковые
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (280941) не так спросил.. диаметр перемычки меньше основной трубы?
Анатолий Яковлев Оракул (98018) 4 года назад
Этого не может быть. В многоквартирных домах ставят стальные, аллюминий для частных домов.
Не нужен никакой удлинитель. Переделываете трубу, чтобы была с другой стороны, т. е., чтобы поток воды через батарею шёл по диагонали.
XvitalikXЗнаток (284) 4 года назад
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
сходите к соседям на последний этаж и попросите их стравить воздух из батарей
Виктория Искусственный Интеллект (163466) 4 года назад
Воздух через кран Маевского спустили?