Говорят и пишут что светодиоды работают 50 000 часов. так почему же у мен проработали две недели по 18 часов в день?

кирилл Просветленный (25249), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
купил в китае !
Лучший ответ
Natalia Искусственный Интеллект (415841) 4 года назад
потому что "купил в китае !"
качественные лампы покупай и используй в качественных остветительных приборах
Остальные ответы
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158215) 4 года назад
на заборе тоже х* написано, смотришь туда, а там дрова
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Просветленный (25497) 4 года назад
Может отвратительня схемотехника блоков питания, может отвратительное качество самой светодиодной сборки, плохой теплоотвод, экстремальные перепады напряжения, кто его знает.

Я вот тоже покупал на Aliexpress как-то за 50 рублей светодиодные сборки 15W, подключал через промышленный блок питания с активным охлаждением сборки, все-равно умерли на половину в течение первых дней эксплуатации, а вот американские сборки CREE и без активного охлаждения и с менее понтовым блоком питания Mean Well живут и не вызывают вопросов, а стоят всего в 3 раза дороже, что в таких масштабах вообще не критично
flash Оракул (73589) 4 года назад
Так ведь говорят и пишут в рекламе?
А твои диоды почему быстро подохли? ну, тебе, не повезло. Именно и только тебе.
(А если чуть серьёзнее, они способны проработать и 10 тысяч часов и много больше).
ПОМОР Искусственный Интеллект (112668) 4 года назад
Им нужно хорошее охлаждение может у тебя в закрытых шарах стоят, а так иди меняй там по любому гарантия не меньше года
Hhh Vvvv Ученик (197) 4 года назад
наверное ты живёшь в космосе, я слышал там время летит быстро!
Vladimir Искусственный Интеллект (265220) 4 года назад
Чтобы самому собирать светильники, нужно не только уметь провода паять, а ещё и знать хотя бы свойства светодиодов. Ты же сам написал, что основание горячее, но руку держать можно, значит почти 50*С, а для длительной работы светодиодов нельзя превышать 40*С. Вдобавок ты не указал ни тип светодиодов, ни тип драйвера, и по невежеству скрыл правильные ответы - слишком большой ток.
Если диоды одиночные по 1 Вт, то их нужно включать через балласты к источнику стабилизированного напряжения, или последовательно к стабилизатору тока 200 - 250 мА, и и ставить с термопастой на достаточно большую алюминиевую пластину.