Как подключиться к wi-fi, если в пароле 7 символов?

Юлия Доценко Знаток (354), на голосовании 4 года назад
Я искала подобные вопросы, и пожалуйста, не нужно писать, что в пароле может быть не менее 8 символов. Разумеется может, раз я тут сижу и ломаю голову. Такой пароль можно установить, к примеру, если запускать точку доступа с ноутбука через командную строку. Также я знаю, что некоторые роутеры поддерживают такую функцию.

Но речь идёт о том, как с устройств подключиться к такой сети.

Сегодня взломала вай фай соседа, и в пароле 7 символов. Мы уже несколько раз взламывали друг друга (через брутфорс в основном), у нас идет "соревнование", но этого человека я не знаю, даже его квартиры. Видимо, он решил пойти на такой шаг, чтобы у меня не осталось никаких шансов. Но ведь сам он как-то подключается?
На телефоне, пока я не введу 8 символов вообще нет возможности нажать кнопку "подключиться", а на ПК при попытке подключения пишет, что введена недопустимая парольная фраза. Я искала способы подключения через командную строку (но можно подключиться таким способом только к ранее известным сетям), искала программы, приложения и тд.

Тип аутентификации WPA2PSK
Тип шифрования AES

Рассматриваю уже все возможные варианты, чтобы сосед не остался в победителях. Если вы знаете способ подключения с любого девайса, дайте, пожалуйста, знать.

На вопросы отвечу.
Голосование за лучший ответ
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158502) 4 года назад
у меня 10 символов в пароле wifi, ничо, как-то живу
Юлия ДоценкоЗнаток (354) 4 года назад
да хоть 63. У меня символов меньше 8, а у вас больше.
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158502) спорим я защищу вайфай так что ты хрен взломаешь
Евгений Покровский Искусственный Интеллект (174341) 4 года назад
Статьи 272 и 273 УК РФ. Давай письменное разрешение на взлом от соседа с копиями его доументов - и объясню, как.
Илья Лукьянов Просветленный (41537) 4 года назад
"Сегодня взломала вай фай сосед"
как именно?
Юлия ДоценкоЗнаток (354) 4 года назад
Brut-force атака, автоматический перебор паролей. Так как пароль довольно короткий, это заняло меньше 4 часов.
Евгений Покровский Искусственный Интеллект (174341) Нормально настроенный роутер попытки с 5 перестал бы отвечать на запрос с этого IP или/и этого MAC адреса. У соседа Upvel за 300 рублей?
Тык ПыкМыслитель (7323) 4 года назад
Брутфорс никто не отменял, а таких программок вполне достаточно.
Илья Лукьянов Просветленный (41537) Та не. Мне интересно где ТС накосячила.
Тык Пык Мыслитель (7323) 4 года назад
WEP,- слабая защита пароли допустимы любой длины. А не WPA, там 8 зн. минимум.
А, дочитал до конца понял.
Можно подёргать нечитаемые/неотображаемые символы, если него на роутере стоит кастомная ос/прошивка - может себе забить вообще в принципе невводящиеся символы, кроме как с консоли.
Ну про уязвимости с WPS на SOHO-роутерах, думаю вы в курсе, раз так развлекаетесь, там вообще пароли на фиг не нужны
Юлия ДоценкоЗнаток (354) 4 года назад
и что можно сделать?
Тык Пык Мыслитель (7323) Не дочитал, сейчас корректирую.
Юлия ДоценкоЗнаток (354) 4 года назад
Спасибо, завтра буду копаться :)
Нихтцвай Гуру (3436) 4 года назад
там мак авторизация, срисуй с его мобилы, типа дай позвенеть, а то баланс 0 и мак твой. метод си, ты же какер, не?) -можешь не отвечать, уже понятно, что не)