Почему реляционные базы данных стали стандартом?

Андрей Ситников Просветленный (21274), закрыт 1 год назад
Остальная экзотика используется крайне редко. Чем проще устроена база, тем легче с ней работать?
Лучший ответ
Остальные ответы
H-p A Просветленный (46810) 4 года назад
ни почему не стали, просто ты троллишь, судя по всему.
Андрей СитниковПросветленный (21274) 4 года назад
Даже и не думал.
H-p A Просветленный (46810) ага https://otvet.mail.ru/question/217019304
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (420101) 4 года назад
Реляционная модель не проще, как раз наоборот: там все жестко замешано на теории множеств, а это не самая простая теория. Просто объектная модель была еще в зачаточном состоянии на момент создания реляционной, а для всяких там инвертированных индексов нужны были здоровенные и дорогущие мейнфреймы - это не всем было по карману и не всем было надо. XML появился еще позже и пользоваться им для хранения приличных объемов данных проблематично. Что остается? Правильно, она, родимая...
Παν μέτρον άριστονМыслитель (9566) 4 года назад
В принципе, ничего сложного. Довольно просто.
del Мудрец (18800) 4 года назад
Потому что они используют реляционную алгебру.
А с алгеброй бороться гиблое дело. Алгебра гораздо точнее чем стратегия на глазок.