Ломоносов м. в.

Геннадий Потапов Ученик (42), на голосовании 4 года назад
Какие научные открытия сделаны Ломоносовым в 1753 г?
Голосование за лучший ответ
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (464012) 5 лет назад
Для изготовления изделий из цветного стекла в 1753 году Ломоносов начал строительство фабрики. Усть-Рудицкая фабрика была передовым художественно-промышленным предприятием России XVIII века, здесь применялись созданные по проекту ученого станки.

https://narfu.ru/lomonosov/anniversary/opening/