Нужна ли профильная математика программисту?

Нужно ли сдавать профильную математику на программиста? Многие говорят, что там настолько углубленно математика не используется, а тратить нервы на сдачу профиля, когда на очереди еще английский и информатика нет сил. Внятного ответа найти не могу, на сайтах просто пишут «математика». Помогите.

Профильная математика для программиста обязательна.

так а в школе углублённая математика и не изучается
там проходят самые примитивные/базовые вещи

математика, конечно, важна, но не так уж и критично. я сам не сдавал профиль, а пошел на курсы в Skillfactory . там объяснили все просто, и я быстро освоил нужные навыки. так что не переживай, главное — желание учиться!

Всюду, где для поступления указан ЕГЭ по математике, имеется в виду математика только ПРОФИЛЬНАЯ.
Базовая сдается исключительно для получения аттестата, и для поступления на технические/математические/естественнонаучные направления она не принимается ни одной ПК.

да. это кодеру матан не нужен