Xiaomi Redmi Note 7. Не сохраняются настройки аудио bluetooth в режиме разработчика

Assassins11148 Профи (828), закрыт 2 года назад
Пытаюсь сменить аудиокодек для передачи данных через bluetooth (по умолчанию стоит "потоковая передача SBC"; пытаюсь поменять на LDAC), но стоит свернуть окно настроек или выйти из него, как настройки восстанавливаются на значение по умолчанию. Что можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Дмитрий Космынин Мастер (1121) 4 года назад
1. Нужно понять, а поддерживает ли вообще телефон нужные тебе кодеки. Для этого нужно погуглить инфу по твоему телефону.
2. Нужно понять, какие кодеки поддерживают сами наушники. Это также нужно прогуглить. У меня, например, наушники QCY QS1 – они поддерживают только кодеки SBC и AAC.
3. Что касается самой активации кодеков. У меня в настройках кодека стоит "Выбор системы по умолчанию". Если я выбираю любой другой кодек, выхожу из настроек, а потом заново захожу, то у меня все слетает. Но. Если подключить беспроводные наушники, включить какую нибудь песню, а после зайти в настройки, то у меня автоматически выбирается кодек который поддерживают мои наушники (в моем случае это AAC). И вот когда наушники подключены и играет песня, то я могу уже менять кодек, скажем например на SBC. А вот если я поставлю кодек который мои наушники не поддерживают (например aptx), то у меня он слетит и автоматом поставится предыдущий кодек, который стоял (aac или sbc). Что касается изменения параметров частот, дискредитации, то лично у меня они не меняются. Когда выставлю какое-либо значение, то оно сбрасывается на дефолтное.
NeitoУченик (112) 2 года назад
Мхм. Тогда почему в настройках наушниках которые на аппаратном уровне поддерживают aac, внезапно, нет пункта aac ?
Дмитрий Космынин Мастер (1121) Neit Lll, они точно поддерживают aac? если да, то хз
Остальные ответы
Алексей Алфёров Профи (630) 4 года назад
Это абсолютно на любом смартфоне Сяоми. Тут ничего менять не надо. Если у тебя наушники поддерживают ту или иную функцию, то они автоматически начинают работать с этим кодеком. Так что вручную ты ничего не сделаешь
Олег Книга Знаток (332) 3 года назад
Подключи наушники, зайди через настройки блютуз и там зайди в эти наушники. У меня по умолчанию было SBS. Гавнецо редкое, очень сыпало песком на верхах. В настройках блютуз этого устройства можно активировать кодек ААС. Верха стали намного натуральнее. Наушники LG Tone.
Сергей БыковУченик (190) 2 года назад
Моя комплектация : смарт GIGASET GS3, уши SHURE AONIC 50, рекомендация помогла, SBC зафиксировалась.
Евгений БеляковУченик (135) 1 год назад
Олег, спасибо большое вам. Также не мог поставить LDAC. Оказывается, кодек устанавливается не только в параметрах разработчика и приложении наушников. А еще и в настройках блютус. Очень помогли!
вася лагойскиУченик (245) 10 месяцев назад
Как в настройках блютуз? Там только переименовать можно и отключить..
вася лагойски, данный ананцефал тебе *уй что ответит, так как он сам не знает.
Сергей Быков Ученик (190) 2 года назад
Моя комплектация : смарт GIGASET GS3, уши SHURE AONIC 50, рекомендация помогла, SBC зафиксировалась. Подача от Олега Книга.
dani Знаток (254) 2 года назад
Проблема решена:
шаг 1: включите "AAC"
шаг 2: отключите "Мультимедийное аудиоустройство"
влево ползунок, этот пункт находится выше где находится пункт AAC
шаг 3: включите "Мультимедийное аудиоустройство". На поиск решения этой проблемы потратил 6 месяцев.
Aleksandr FarafonovЗнаток (260) 2 года назад
спасибо! редми нот 9 про и ушки Xiaomi Mi True Wireless Earphones 2 Pro
))) сам голову ломал... я все подряд ползунками двигал и АСС включился, потом сбросил на SBC кодек и никак не мог вернуть ААС))))), ты пролил свет на эту историю))) спасибо!!! а автоматом почему то подрубает SBC и жалуется что АСС мол может правильно не работать... странно как то... по идее должен и на LHDC но похоже телефон не поддерживает(((
Антон КовровПрофи (666) 2 года назад
У меня даже не появляется параметр AAC в настройках bluetooth устройства, его просто нет, хотя телефон технически его поддерживает и наушники sony wf-1000xm3 тоже имеют этот кодек, еще бы, за такие бабки, прощу прощения, но переключателя на aac все равно нет, и в настройках "для разработчика" смена кодека не работает, все слетает на дефолтный sbc
Антон Ковров, + , один в один проблема. Получилось решить?
Андрей ЛитвиненкоЗнаток (335) 1 год назад
Да, на Poco X3 NFC сработало. Спасибо.
Андрей Литвиненко, подскажи пожалуйста как сделать. Я ниче не понял, что он написал.
Сагид СултановУченик (138) 8 месяцев назад
Спасибо тебе, добрый человек!