как на самом деле звали графа Дракулу?

Евгений Кужель Ученик (49), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Александр Хабазов Мыслитель (5852) 15 лет назад
Прототип Дракулы - румынский граф Влад Цепеш, известный своей бесчеловечной жестокостью: на кол людей сажал и т. п. А "Дракула" в переводе с румынского - дракон.
Остальные ответы
mari Мастер (1292) 15 лет назад
Влад Цепеш его звали. Хороший был человек...
Максим Искусственный Интеллект (206406) 15 лет назад
Влад Сцепеш. Князь Валахии и Трансильвании. Он же - Влад IV. "Сцепеш" переводится с румынского тех лет как "сажатель на кол". Прославился, вроде Сталина, "жестокой справедливостью"