Как убрать дребезжание голоса на записи с микрофона, дребезжание из-за повышенной громкости

Анастасия Дылдина Знаток (475), закрыт 4 года назад
Есть программа cubase 10, не подскажете как убрать в этой программе дребезжание. И ещё, как в cubase можно сделать образец шума и удалить на всей дорожке?
Лучший ответ
Никита Просветленный (26428) 4 года назад
для реставрации звука есть программа Izotope RX, в ней можно это исправить, если конечно только клипирование не зашкаливает. в принципе это единственнный профессиональный софт для реставрации, аналогов по моему нет. может работать и как плагин для daw и как отдельное приложение и вот второй вариант будет лучше. инструмент там называется довольно логично: De-Clip, но скорее всего им одним не обойтись. общих рекомендаций нет, так как каждый подобный косяк индивидуален.
шум можно вырезать там же.
хотя конечно придётся смотреть по ней мануалы, программа не для новичков. либо найти в вашем городе звукорежиссёра и возможно он сможет это исправить (хотя не факт, обычно никто не любит этим заниматься).
Остальные ответы
Les Oyv Мастер (2007) 4 года назад
Программа на каком языке?
Если ты найти не можешь, от других что хочешь?)
НикитаПросветленный (26428) 4 года назад
и не должна найти. это же не иллюстратор с элементарной заливкой цвета
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (795694) 4 года назад
...скорее всего это не шум, а искажения сигнала. при чрезмерном уровне записи верхушки сигнала срезаются и восстановить срезанное практически невозможно.
картинка при увеличении приблизительно такая.
можно дать задание компу "додумать" верхушки (Clip Restoration), но это не прибавит прелести звучанию..
@lex Искусственный Интеллект (113869) 4 года назад
Дребезг, перегруз, клиппинг, если есть уже в аудиофайле, это не убрать.
Играйтесь с настройками звука вашего девайса в момент записи.
Настройки звука в каждом девайсе, указаны в мануале к девайсу.
Дребезг, перегруз, клиппинг, если есть уже в аудиофайле, это не убрать.
Даже программами.