Сможете всех героев назвать? Пожалуйста)

Астрея Высший разум (1766169), закрыт 4 года назад
И автора указывать не забываем)
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 4 года назад
В качестве подсказки для тех, кто знает хорошо и кино, в частности в курсе проведения церемонии награждения премией «Оскар» 2014 года, и живопись, а потому сможет дать исчерпывающий ответ.

Сама я актёров зарубежных знаю очень плохо, номинантами и лауреатами «Оскара» особо не интересуюсь, живопись знаю чуточку лучше, но не в такой степени, чтобы назвать всех художников и персонажей картин на коллаже.

А подсказка такая.

Итак, есть исходное фото – «звёздного селфи» Эллен Дедженерес, ведущей двух церемоний вручения премии «Оскар» (2007 и интересующего нас 2014 года).

Есть небесталанный турецкий художника, известный под ником Failun, который, как говорит Интернет, «стал известен благодаря своему невероятному умению совмещать несовместимое. Failun создает интересные коллажи из классических произведений мирового искусства и элементами современной культуры. Каждая его работа представляет из себя невообразимое переплетение разных эпох и, казалось бы, несовместимых друг с другом видов искусства».

На одной из работ этого художника и совмещены известные художники и персонажи их картин со знаменитым «звёздным селфи» с церемонии «Оскара-2014»

Теперь смотрим и сопоставляем.

Была такая знаменитая мексиканская художница Фрида Кало (фото 1939 года), есть автор «звёздного селфи» Эллен Дедженерес (фото ниже и селфи выше 2014 года).

Вот таким образом надо узнать каждого актёра / актрису на селфи и соединить его / её с художником или персонажем произведения живописи на коллаже, созданном остроумным турком – так я понимаю Ваш вопрос..

К сожалению, актёров и актрис на селфи я не узнаю – посыпаю свою и без того седую голову пеплом, а с художниками и персонажами их картин дела у меня обстоят чуть лучше.

В первом ряду, кроме Фриды, узнала боттичеллевскую Венеру («Рождение Венеры») в ином, чем у Боттичелли, ракурсе и с несколько окарикатуренным выражением лица, а также Ван Гога, возможно, с одного из автопортретов (смущает какая-то странная ухмылочка, которой я на автопортретах Ван Гога не обнаружила, хотя, возможно, турецкий художник намеренно, как и у Венеры, изменил немного рот персонажа, у Венеры получилось подобие улыбки, у Ван Гога – ухмылке).

Во втором ряду, думаю все узнали Джоконду Леонардо да Винчи (Портрет госпожи Лизы дель Джокондо, 1503—1519) и Сальвадора Дали с одного из его автопортретов.

Буду с нетерпением ждать ответа того, кто не только узнает всех художников и их персонажей, но и сопоставит их с нектароносными актёрами.

P.S. Другие работы Failun можно посмотреть на сайте https://www.liveinternet.ru/users/875697/post426414281/.
Остальные ответы
futctmanka Оракул (51895) 4 года назад
Вангог и Монализа, остальных не знаю ((

вангог тот что на переднем плане с усами и бородой
Magratea Просветленный (34850) 4 года назад
Верхний/дальний ряд: Энди Уорхол, Лиза Герардини aka Джоконда, Пабло Пикассо, Сальвадор Дали, два не поддающихся идентификации лица.
Нижний/ближний ряд: Симонетта Веспуччи aka Венера, ?,Фрида Кало, Винсент Ван Гог, Жан-Мишель Баския.
Автор - турецкий художник Failun.
Увы, одно лицо не узнала.
мамай мамаев Ученик (175) 4 года назад
Первый Ван Гог. Сальвадор Дали Лонардо Да Винчи .Пикасо Ботичелли ..
Надежда Кипнис Знаток (444) 4 года назад
Ботичелли. Рождение Венеры, Фрида Кало, Мона Лиза Леонардо да Винчи, Ван Гог Автопортрет., Сальвадар Дали. Уордхолл.
Марина К. Ученик (133) 4 года назад
Сандро Ботичелли - Рождение Венеры, Фрида Кало, Джоконда - Леонардо да Винчи, Пабло Руис Пикассо, Сальвадор Дали, Винсент Ван Гог, Энди Уордхолл.
Андрей Сон Ученик (239) 4 года назад
Рисунок:
Внизу слева направо: 1.Венера (Боттичелли), 2.???3.Фрида Кало, 4.Винсент Ван Гог, 4.???
Вверху слева направо: 5.???6.Джоконда (Да Винчи), 7.Пабло Пикассо, 8.Сальвадор Дали, 9.???10.???

Селфи:
Внизу слева направо: 0.Джаред Лето, 1.Дженифер Лоуренс, 2.Мэрилл Стрип, 3.???4.???
Вверху слева направо: 5.Ченинг Татум, 6.Джулия Робертс, 7.Кевин Спейси, 8.Брэд Питт, 9.???10.Анджелина Джоли
Людмила Еремеева Ученик (137) 4 года назад
Ван Гог, Фрида Кало, Венера Ботичелли, Мона Лиза- Да Винчи, Дали, Пикассо, Уордхолл, Жан -Мишель Боския,
Актеры- Бред Питт, Анджелина Джолли, Мерилл Стрип, Джулия Робертс, Дженифер Лоуренс, Кевин Спейси, Джаред Летто ,
Елена Калинина Ученик (155) 4 года назад
Фрида Кало, Мона-Лиза, Пикассо, Венера Ботичелли, Сальвадор Дали
теза Ученик (143) 4 года назад
Энди Уорхол, Баския, Пикассо, Сальвадор Дали, Джоконда, Фрида Кало, Ван Гог, Венера