Вопрос про светодиоды! вопрос внутри

кирилл Просветленный (25238), закрыт 4 года назад
вобщемто купил я за 300 рублей светодиоды с алиэкспресс. все спаял их и припойл драйверы. все вроде бы нормально светится. на аллюминевой пластине на двух пластинах скрепленных вместе что бы больше теплоотвод был. руку на пластине держать можно но горячо. светили они 18 или 16 часов каждый день. через неделю две начили мигать но я их не стал отключать и после того как они перестали мигать и вообще светится я понял что им хана. заявленный срок службы продовца был 50 000 часов. ВОПРОС эти светодиоды не заводской китай а подпольный? и почему они так мало проработали? пробывал еще заказть изх же такая же картина !
Дополнен 4 года назад
потом заказал 50 штук оптом за 900 рублей. и в итоге они проработали два месяца и рассада получилось очень хорошей и лампа работает но просто отключил! только уже не фулспектр а биколор
Лучший ответ
Aleksandr Искусственный Интеллект (153672) 4 года назад
Первое. Совершенно непонятно что вы купили: светодиоды, отбраковку, Noname. На али большинство второго и третьего.
Второе. Непонятно как смонтировали. Срок службы заявляется для нормальных условий эксплуатации. Пластина "можно, но горячо" дает повод думать сам светодиод очень горячий. Нагрев выше 50С критичен для срока службы, чем ниже качество - тем больше.
Остальные ответы
T-101 Просветленный (23602) 4 года назад
А ты чего ожидал от нонейма? Оно всё так работает.
кириллПросветленный (25238) 4 года назад
ну они получаются подпольный китай или в китае на алиэкспресс все заводское ?
T-101 Просветленный (23602) Заводское собирают и продают под более-менее известными брендами. А весь брак и неликвид- под нонеймом. Не выкидывать же- а русские лохи купят.
Шмулик Розенцвейг Оракул (57416) 4 года назад
купи у меня 7 китайских "кукурузок"
драйвера вылетили. диоды на прозвон пашут
кириллПросветленный (25238) 4 года назад
сколько они у тебя проработали до поломки драйверов ?
Шмулик Розенцвейг Оракул (57416) часов по 100
наталья савкина Просветленный (49774) 4 года назад
Их разбраковывать надо. Даже приличный Китай порядка 20% чистого брака дает, у остальных 80% большой разброс по параметрам.
Что это за опт - 50 штук?!)))
кириллПросветленный (25238) 4 года назад
если купить 10 шт то они по 30 руб за диод. если купить 100 шт то 10 руб за шт. а если купить 50 шт то гдето 20 рубь шт
наталья савкина Просветленный (49774) Ну да, очень большая разница))) Я когда работала в этом деле закупками по десяткам тысяч занималась. Это немного)))