Чем лечите трещины на пятках ?

Nata Ученик (245), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ольга Бояркина Мастер (2459) 4 года назад
до трещин не довожу. У маминой подруги были трещины, но она диабетик с нарушением обмена веществ. Так что если эта проблема давно вас беспокоит, то нужно сдать анализы и проверить здоровье, а так же посетить дерматолога и сдать соскобы.
при серьезных проблемах нужен мед педикюр, лечение
Дома нужно распаривать пятки, снимать ороговевшую кожу и использовать средства аптечные с большим количеством мочевины и масел.
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (208320) 4 года назад
Мед. педикюром периодически--1. Потом --кремы разные смотрите/покупайте.
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238876) 4 года назад
Прежде всего надо лечить причину, а трещины, это уже следствие.
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150046) 4 года назад
не довожу до трещин.
профилактика всегда важна.
соленые ванночки. пемза. крем- это профилактика.
а трещины могут быть следствием грибкового заболевания
так что иди к врачу. сдавай анализы
Ольга Бенедиктова Мудрец (13186) 4 года назад
Да, я тоже считаю, что желательно не доводить до того, чтобы на пятках трещины появились. Лично я увлажняю и размягчаю грубую кожу на пятках и стопах Уродермом. Поэтому и кожа не трескается.
Нонна Хилькевич Ученик (178) 4 года назад
Не появляются, пользуюсь кремом DryDry Foot Cream. Обеспечивает отличную профилактику от этого непотребства. Советую для ухода, больше к трещинам не вернетесь, а именно для лечения аптечные средства посмотрите.
Марина Легостаева Знаток (307) 4 года назад
Мне крем от трещин в ступнях До и После помог заживить трещинки и сделать пятки мягкими и гладкими. Он содержит побочный продукт мочевины он регенерирует и заживляет трещины.
Юлия Траутвейн Знаток (469) 4 года назад
От трещин поможет паста ХилФикс, он пленку образует, и заполняет трещины, да и состав там крутой, вообще с ним быстро проходят трещины.
Снежана Аверкова Ученик (102) 4 года назад
Я пользовалась кремом Diaultrederm Aqua 10 с мочевиной ежедневно перед сном https://www.medmag.ru/index.php?productID=845. Трещины зажили, результат был заметен через несколько применений. Цена вполне доступная, состав максимально натуральный. Крем обладает заживляющим эффектом. Перед применением делала теплую ванночку, убирала ороговевшую кожу пемзой, затем наносила крем. Сейчас использую в качестве профилактики.
Ника Ученик (6) 3 года назад
Крем хилфикс, продается в аптеке