Правильный пирог пола в деревянном доме, при утепление эковатой

Николай Шеремет Ученик (230), закрыт 5 лет назад
Добрый день! Утеплил пол в деревянном доме эковатой. На чёрновой пол постелил ветрозащиту, на неё эковата. Вопрос - надо ли закрывать её сверху чем-нибудь? И на до ли делать вентзазор. На пол думаю настелить панели Квик-дек 22мм. На них ламинат. Мастера, которые напыляли эковату сказали, что её закрывать не надо. И панели можно стелить прямо по лагам. Что посоветуете?
Лучший ответ
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229147) 5 лет назад
Правильным будет любое решенип при обязательном условиии проветривания пространства между черным полом и чистовым
Остальные ответы
Владимир Петров Искусственный Интеллект (331662) 5 лет назад
С низу ветровлагозащиту а вот на верх надо пароизоляцию и обязателен вент зазор . Слой утеплителя не менее 150 мм мин ваты, лучше 200.
Крокус Искусственный Интеллект (232933) 5 лет назад
Можно с грибами сделать. С мясом тоже хорошо.