Капуста по-корейски из белокочанной. Стоит в рассоле двое суток. Надо ли менять рассол? Или. Можно ли уже натирать ее

Suomela Мудрец (15827), закрыт 4 года назад
аджикой?
Листья уже «помягчели», но их цвет еще практически как у свежей.
Спасибо.
Лучший ответ
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
Количество дней зависит от жары в помещении - чем теплее, тем быстрее. Рассол у капусты должен стать желтого цвета. Затем сливаете его и ставите чан с капустой под проточную воду часа на 2-3, периодически ее перемешивая. Потом капусту отжимаем, кладем в тазик и натираем толченым чесноком и красным перцем (но не аджикой). Складываем слоями в банку. Приминаем, закрываем крышкой и на холод. Все. Через пару-тройку дней можно есть. Вообще-то капусту кладут на три дня. Но 3 - это на глазок, т. е. как только капуста начинает кваситься и перестает ломаться, тогда листья можно уже промазывать перцем.
SuomelaМудрец (15827) 4 года назад
Спасибо, уж думала, тупой вопрос задала и никто не ответит. Спасибо большое.
Так ведь настоящая аджика это и есть чеснок с перцем. А все остальное это огонек, хреновины, зверобой. Я вчера перемолола чеснок с перцем. Надо ли соль класть?
Еще. Рассол не то, чтобы желтый, а желтовато-мутный, когда переворачиваю капусту, чуток пахнет, как кто-то, простите, напукал. Вот и думаю, менять рассол или уже можно, как вы написали, промывать и натирать?
Еще. Натирать - это просто обильно смазывать или тереть?
البينة Искусственный Интеллект (119193) Ой ой ой, срочно давай под проточку ставь, и переворачивай ее периодически. А промазывать: бери в ладошку аджику, что у тебя там и обмазывай прям каждый листик, не надо втирать, это-ж не курица)) одень перчатки только, а то потом ай будет) .кстати комменты прочитала, я сама тоже там жила, и у нас продавали корейцы разную, и пекинскую, в узких таких упаковочках и обычную белокачанную. Ой, раздразнила меня, завтра куплю капусты и тоже сделаю чимчу
SuomelaМудрец (15827) 4 года назад
У меня еще вопрос. У меня кочаны были порезаны на четвертины. Их так и смазывать и также четвертинами складывать? Или резать как-то помельче?
Остальные ответы
Андрей Оракул (53174) 4 года назад
Корейцы хоть в курсе, что у них кроме морковки по-корейски, ещё капуста с аджикой появилась?
SuomelaМудрец (15827) 4 года назад
В Средней Азии все время покупала у них капусту... Только в традиционном рецепте капуста китайская и листья натерты горькой приправой типа аджики. В Союзе китайскккой капусты не было, и они приспособили белокочанную...
Вероятно, вы не были в Азии.
Вы бы почитали про кимчи, в Азии то вы возможно и были, но аджика там рядом не лежала. Все просто до безобразия, а нет-аджыка)))
Andro Luporez Оракул (62577) 4 года назад
Менять рассол в любом случае не надо.
Судя по описанию - "Листья уже «помягчели», но их цвет еще практически как у свежей." можно добавлять (промазывая между листьев) перечную пасту (не аджику). Ну а так лучше на вкус определять, как начала квасится, так и доделываем.