Можно ли посупить в летное училище гражданской авиации после операции на варикоцеле?

Артем Ляшенко Ученик (102), на голосовании 4 года назад
Столкнулся с такой проблемой, что была операция на варикоцеле 3 степени, а мечта у меня поступить в летное. Какие шансы у меня?
Голосование за лучший ответ
Maria Prokofieva Профи (701) 4 года назад
Вам нужно узнать непременно в училище.
Vkontakte Too Мастер (2045) 4 года назад
Операция ничего не поменяла, будут такие же шансы, если бы варикоцеле не было вообще. Другое дело если бы оставили как было, тогда отправили бы оперироваться, после мед. осмотра.
Илья Высший разум (374604) 4 года назад
Поздравляю!
Листинг с Ответов обязательно принесите на ВЛЭК.
Психиатр прослезится однозначно)))
richard k Оракул (89655) 4 года назад
Ничего страшного, высвободишь озабоченность материальными проблемами - вены всегда будут в порядке.
Сергей Кузнецов-Воронеж Оракул (79647) 4 года назад
Едва ли у тебя ест шанс. 3-я степень варикоцеле — не годность для службы в армии. Думаю, что и в этом училище военные требования к здоровью курсантов.
Ты уже в теме, что болезнь эта неизлечима, и 4-я степень может стать роковой в плане бесплодия? Любая физнагрузка приближает нас с 4-ой степени. У меня 4-я степень возникла, когда мне было уже под 40-к.
Мне — 58 лет, и я живу с варикоцеле — уже более 40 лет. У меня есть, что сказать о проблеме жизни с этой болезнью.
ИТАК, ЧТО ЖЕ ТАКОЕ — ВАРИКОЦЕЛЕ? Варикоцеле — это исключительно мужское заболевание, связанное с поражением яичек. Как правило, заболевание развивается в раннем возрасте мальчиков. Болезнь чаще всего проявляется с левой стороны. Варикоцеле — не заразно, но, к сожалению — неизлечимо, собственно — как и варикоз. Можно лишь замедлить прогрессирование болезни. Варикоцеле передается по наследству. Наследственный фактор становится причиной развития патологии яичка в возрасте от шести лет. Устранить наследственную предрасположенность на сегодняшний момент современная медицина не может; определенных профилактических мер предупреждения заболевания не существует.
ОЙ, БОЛИТ! Независимо от причины развития, заболевание может иметь скрытый период течения и несколько лет протекать без явной симптоматики. Симптом болезненности может проявляться по-разному. Возможно ощущение дискомфорта из-за небольшой отечности после ходьбы на расстояние более 500 м, либо — значительных физических нагрузок, или — во время полового акта, а так же — в случаях длительного полового воздержания. В спокойном состоянии симптом менее выражен, но по мере увеличения давления в яичках, боль нарастает и может становиться невыносимой, при этом температура яичек поднимается. Заболевание опасно не только своими последствиями, которые возникают без своевременного лечения, но и после операции варикоцеле могут проявиться серьезные осложнения.
РИСК БЕСПЛОДИЯ. Наиболее опасным является прекращение формирования сперматозоидов, вследствие которого развивается бесплодие. Механизм возникновения бесплодия при варикоцеле вызван нарушением терморегуляции яичек и имеет прогрессивный характер, то есть выработка и созревание сперматозоидов ухудшается не сразу, а постепенно.
СТЕПЕНИ ВАРИКОЦЕЛЕ И ГОДНОСТЬ К СЛУЖБЕ В АРМИИ ПО ПРИЗЫВУ.
I. Расширение вен определяется только при помощи ультразвукового аппарата или метода допплерографии. (Годен, без ограничения).
II. Расширение вен прощупывается в положении стоя. (Годен, с ограничениями). По статье 45 списка болезней при рецидивном расширении вен семенного канатика ставят категорию В, так как есть риск осложнений. В случае развития болезни уже на службе, можно добиться комиссования.
III. Расширенные вены прощупываются в положении стоя и лежа. (Не годен).
IV. Расширенные вены яичка и семенного канатика видны при визуальном осмотре. (Не годен).
ПРЕДУПРЕЖДЕН — ВООРУЖЕН. Мужчина должен знать, как определить симптомы болезни варикоцеле самостоятельно. Для этого достаточно делать ощупывание яичек. Если вены прощупываются, но еще не видны, это самое начало заболевания, а если вены уже хорошо видны невооруженным глазом — это последняя стадия развития болезни. Внимание следует обратить на вид мошонки. При развитии заболевания наблюдается незначительное опущение мошонки слева. Неприятные ощущения в области паха и мошонки тоже могут указывать на развитие болезни.