При подключении АКБ какую клемму надо подключать первой? Минус или плюс? Обоснуйте! Навеял один из предыдущих вопросов
С электрической точки зрения - без разницы. Но на практике, если ты первым делом будешь откручивать плюсовую клемму, то ключом можешь кузов задеть и будет КЗ. А в случае с минусовой клеммой потенциал на клемме и кузове все равно один и тот же, и при снятой минусовой клемме кузов будет в воздухе висеть и при замыкании с плюсовой ничего плохого не произойдет. Соответственно и установка в обратной последовательности - сначала плюс, потом минус.
Я сначала "плюс" вешаю, а потом "минус", а снимаю наоборот. Хз почему, привычка.
если снять первым плюс, то на кузове и на всех металлических частях останется "минус" при откручивании болта на плюсовой клемме легко можно замкнуть ключом случайно.
На грузовой технике проще - выключатель массы предусмотрен
Конечно сначала +, на + же 2 палочки, а на - только одна)))))
В общем ты был прав, спасибо за подсказку, дело в протяжке, точнее в направляющей. И это не щётки.
Привет!
До такого еще наш автопром не дошел и наверное не дойдет никогда так что без разницы хоть какую нацепляй