Почему в СССР мужчины содержали своих жен а сейчас не хотят?

Татьяна Аникина Ученик (190), закрыт 4 года назад
Моя мама и моя тётя были за отцом и дядей как за каменной стеной, когда вышли замуж то стали домохозяйками, папа мой всегда обеспечивал мою маму и она не работала а занималась домашним хозяйством и так же было у моей тёти потому что её дядя обеспечивал, я понимаю что не все женщины в СССР были домохозяйками были такие что и работали но как правило муж в СССР всегда зарабатывал больше жены, не было такого как сейчас что мужчина зарабатывает меньше жены, так почему же в СССР мужчины содержали своих жен а сейчас считают что женщина должна сама себя обеспечивать?
Лучший ответ
Сергей Кирилов Профи (948) 4 года назад
21 век.
капитализм.
+феминизм дал свои плоды.
Да и сейчас каждая семья и человек представляет собой одну единицу.
Да и в 20 веке женщины были добрее
и современного разврата не было
и разделения людей на ориентации и спаивания в сегодняшнем масштабе.
Остальные ответы
сергей кул Мудрец (19659) 4 года назад
как раз всё наоборот
Татьяна АникинаУченик (190) 4 года назад
с чего вы взяли?
сергей кул Мудрец (19659) в ссср бабы все работали. сейчас многие нет
ааа ааа Гуру (2980) 4 года назад
троллей и без тебя хватает
izeta Искусственный Интеллект (129912) 4 года назад
Домохозяйка в СССР-скорее исключение, чем правило.
Татьяна АникинаУченик (190) 4 года назад
это сейчас исключение а в СССР было норма когда муж зарабатывает деньги, а жена дома сидит.
izeta Искусственный Интеллект (129912) Кто б мог подумать...
мамашка Искусственный Интеллект (209878) 4 года назад
опять? Сколько можно глупости писать. И с нового аккаунта Сколько Вам лет, чтобы делать выводы о том, как жили ВСЕ люди в СССР ТРОЛЛЬ
Vano Zylys Знаток (479) 4 года назад
Потому что в совке бабы еще кое-как выполняли свои обязанности, нынешнее шкурье только о бабках думает.
Людмила П. Просветленный (34876) 4 года назад
В СССР мужчины не содержали своих жён. Таких были единицы. Вот как ваш случай, например.
.... Мастер (1178) 4 года назад
доказано, что если человек сидит только дома и нигде не работает, то он медленно, но уверенно начинает деградировать.
Вы за деградацию? ;)
NataliaИскусственный Интеллект (414529) 4 года назад
а если сидит на монотойнной примитивной работе и выполняет каждый день 8 часов подряд одни и те же действия - развивается, ага! :))))
дома безвылазно сидеть не обязательно если нет нужды работать ради денег. можно много чем заниматься. в том числе всесторонне развиваться
.... Мастер (1178) саморазвитие - это тоже своего рода работа. ;)
Деревенский Парень Гуру (4625) 4 года назад
Потому что женщины поменялись, и не хотят уже выполнять женские обязаности
ilana mosesИскусственный Интеллект (249753) 4 года назад
женщины поменялись и хотят, чтоб их уважали. хотят повысить самоуважение и не зависеть материально от не верных и не добрых а иногда и подозрительных и жадных мужей. они хотят образования, карьеры, приличного заработка и веса в обществе. а домашнюб работу может выполнять домработница.
Деревенский Парень Гуру (4625) Большая часть населения России живет в нищете, зарплаты мизерные, о какой домработницы вы говорите?! Нынешнее поколение женского пола слишком избалованные сейчас, зачем нужна жена если всю работу будет делать домработница? Вместо жены можно с таким же успехом завести любовницу. В этом и суть вы ничего не хотите, кроме денег от мужчины, а взамен только можете предложить себя.
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238850) 4 года назад
Получил получку я, девяносто три рубля, девяносто на пропой, три рубля несу домой. Вот какое было в основном содержание.
Кайласик Искусственный Интеллект (206300) 4 года назад
В СССР почти все работали. У вас неверная информация.
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252479) 4 года назад
Во-первых женщины хотят равноправия с мужчинами, вот им и флаг в руки, пусть работают на бетоне, в шахте, где большие зарплаты. Во-вторых, в Китае женщины выходят на пенсию в 50 лет, а в России когда? Почему это женщин не напрягает?
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471168) 4 года назад
в СССР 90 % женщин после войны пахали за себя и за того парня, что лег на поле боя и нечего тут всякую чушь нести . если вы дочка депутата или начальника
n. Искусственный Интеллект (422373) 4 года назад
за тунеядство была статья, работать обязаны были все
спроси, как они были домохозяйками? видимо как-то нелегально.
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (718525) 4 года назад
Нельзя так плохо знать историю. Замужняя женщина имела право не работать и официально считалась домохозяйкой. Закон о тунеядстве к ней не относился.
n. Искусственный Интеллект (422373) и пенсия была у неё потом?
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329249) 4 года назад
Не все мужчины в СССР хорошо зарабатывали . И не все могли содержать жену, что бы она не работала .Так же как и сейчас. Сейчас тоже есть женщины домохозяйки и даже мужчины есть .