Дана таблица столбцы name, capital.

Александр Соловьев Мастер (1460), на голосовании 4 года назад
Добрый день. Дана таблица столбцы name, capital. В capital есть Kuwait City, в name Kuwait.
Вывести, используя только concat столбцы (name) с странами, где name совпадает с capital. (Т. е. убираем City и получаем, соответственно name или добавляем name + 'city' получаем capital).

SELECT name
FROM world
WHERE capital LIKE concat(name, 'city')

Код не работает
Спасибо.
Голосование за лучший ответ
user49912 Оракул (51241) 5 лет назад
зачем здесь LIKE, если тут нет никаких вайлдкардов? не проще на равенство чекать?
и да, проёбан пробел и заглавная "C" в "City"
Александр СоловьевМастер (1460) 5 лет назад
Kuwait city. city с маленькой буквы
user49912 Оракул (51241) тогда пробел