Нужно ли второй раз промывать рис, после того как уже сварил?
Здравствуйте!
На упаковках есть инструкции, да и просто мама учила, что рис надо промывать.
Вот только в некоторых рецептах пишут промыть ПЕРЕД варкой. А в других и ПЕРЕД и ПОСЛЕ варки.
Так как правильно? Ну то, что один раз перед варкой промыть это уже точно, а как насчет второго раза после варки? И промывать надо под краном холодной водой в дуршлаге?
правильно -как указано на упаковке производителем.
однако рис, который надо промывать ПОСЛЕ ВАРКИ- плохой рис!
нормальный, хороший рис промывают только перед варкой.
Рис промывают до варки чтобы сварить его рассыпчатым. При этом вымывается рисовая мука образовавшаяся при транспортировке риса и склеивающая его зёрна при варке. Промывать после варки нужно только в том случае если его пересолили.
Только идиот даст рекомендацию промывать рис ПОСЛЕ варки.
Либо очередная безрукая "хузяюшка"...
Которая не умеет варить ни рис, ни пасту.. Вот и промывает все, что ни наготовит.
Может, вы и макароны после варки промываете?)))))
ничего после приготовления промывать не нужно
эмм я никогда не промываю после варки, до варки да промываю несколько раз, как и любую крупу..