Оторвался ноготь после удара

支う影 Гуру (4363), закрыт 4 года назад
Пару дней сильно ударился пальцем, до крови, но особого значения не придал. Сейчас, спустя 3-4 дня ноготь отслоился и держится только на части у основания. Нужно ли его срезать, или же можно как-то прижать?
Лучший ответ
Остальные ответы
Макс Зайцев Мыслитель (5451) 4 года назад
я когда сломал ноготь, я заклеивал пока он не отрос, а потом срезал
Ольга Бояркина Мастер (2459) 4 года назад
То что оторвалось обратно не прирастет, не важно, на ноге или на руке. Лучше срезать. Если не можете, то обратитесь завтра к хирургу.
Не забывайте обрабатывыать хлоргексидином и наносить под повязку мазь Левомеколь