Ухудшают ли подзапросы производительность запроса?

Дмитрий Митяев Ученик (3), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Select ...from (select ...from (Select ...)))

ну или типа этого.
Лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425091) 4 года назад
В самом общем случае - скорее ухудшают. Исключения:
- Умно написанные подзапросы вроде неявных джойнов с предварительной фильтрацией.
- Умненькие системы, которые переписывают запрос по-своему. В этом случае им пофигу, как написан запрос - они его перепишут как надо для максимальной эффективности.
- Временные материализованные таблицы, опять же - надо подходить к ним с умом.