Почему в СУДБ Sybase запрос с хранимой функцией в Select работает в 9 раз медленнее, чем ТО ЖЕ САМОЕ, на обычных JOIN?

Дмитрий Митяев Ученик (3), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
На днях вынес расчеты, которые будут часто применяться из JOIN в хранимую функцию и афигел от того как ухудшилась производительность...
Вообще, можно ли сказать, что в общем случае хран. функция работает медленнее, чем расчеты JOIN'е?
Лучший ответ
クマのプーさん Мудрец (15499) 4 года назад
да, в общем случае хранимая фукнция работает медленнее
на каждый вызов происходит переключение контекста.
Остальные ответы
Голова Робота Просветленный (36328) 4 года назад
Как на это ответить? Надо смотреть на запрос. Желательно посмотреть план выполнения запроса.
В общем случае при выполнении единого запроса у СУБД больше возможностей для оптимизации, чем при выполнении нескольких запросов в цикле. Ещё при выполнении большого числа запросов тратится время на "переключение контекста": SQL - хранимая процедура.