Есть вероятность, что не было никакого Большого Взрыва, а Вселенная - "внутреннее пространство", "выверт" Черной Дыры?
внутри ЧД мы испытывали бы ускоренное движение в одном направлении - к центру. Еще и видимость была бы в одну сторону. Не катит.
ну разве что у нам сир многомерный, а направление падения - это время, мы по нему неуклонно движемся и не видим будущее
Не присутствовал, не знаю.
Каждый зарабатывает на своей теории,
если может.
Ученые нашли остатки от большого взрыва.
Если это так, то мы живем в последствиях появления белой дыры, которая является выходом для материи из черной дыры. Белая дыра - это и есть большой взрыв, по одной из теорий.
А значит большой взрыв все же был.
До тех пор, пока ваш "выверт" не объяснит всех наблюдаемых явлений (ну или, хотя бы, значительной части), которые объясняет современная космология - можно считать, что такая вероятность равна нулю.
Проблема не в том, чтобы придумать какую-нибудь возможную версию, а в том, чтобы она что-то объясняла и предсказывала. Если этого нет - и говорить не о чем. И вариант с внутренним пространством ЧД ничем не лучше любого другого подобного "объяснени". Например, сотворения вселенной Богом, возникновением из яйца дракона или представлением о вселенной как о чьем-то сне или компьютерной симуляции.