Кто-то пробовал искать работу через hh? Как впечатления?

- Мастер (1514), закрыт 4 года назад
Вроде как много вакансий, но такое ощущение что они там годами висят, Много контор где заставляют задачи решать или какие-то странные анкеты дают с вопросами типа сидел ли кто из родных или дайте личный телефон вашего бывшего начальника... Кое где проверяют на детекторе лжи.. Иногда по 3 раза просят приехать и в итоге не берут. Интересно послушать ваши интересные истории, потому что от некоторых слышу что буквально одним днем работу находят на hh стоит лишь отправить несколько резюме.
Лучший ответ
Proximus Ctntavr Оракул (61665) 4 года назад
Всё это писдабольство! Одним днём можно найти дворником, без трудовой и паспорта.
Остальные ответы
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167564) 4 года назад
Сотрудница опубликовывала свое резюме на хх, говорит что кроме сомнительного рода предложений ничего дельного не поступало.
Сергей Шаламов Просветленный (46373) 4 года назад
Я пробовал. Но нашел через SuperJob

Ходил на собеседования, общался
Марина Искусственный Интеллект (120949) 4 года назад
один раз я там работу находила, но в целом оно профанация какая то.
Love Мастер (2202) 4 года назад
в основном на hh публикуют вакансии очень крупные компании с очень жесткими требованиями к соискателю
Владислав Гусаков Мудрец (19190) 4 года назад
Тысячи людей находят работу через них и одним днем в том числе.
Да, есть перманентные вакансии, откликаться на них или нет решать Вам.
Анкеты с вопросами сидел ли кто из родных или дайте личный телефон вашего бывшего начальника - это абсолютно нормально, каких-то проблем предоставить данные я не вижу.
Тем более сайт только посредник, а отказывает конечный работодатель, к нему все вопросы.
В общем, это один из устоявшихся мифов, что работу через такие сайты не найти.
В реальности все немного по другому.
Алексей**Мудрец (13517) 4 года назад
??? сидел ли кто из родных или дайте личный телефон ???Вы так считаете? 1. Какое отношение судимость моих родственников имеет отношение к обычной работе (ФСБ, ФСО и пр. не рассматриваем)? Сын за отца не отвечает))) Или уже отвечает? 2. а) Личный телефон принято давать с разрешения человека. б) личный это какой: сотовый или домашний? Вы часом не родственник Ванги? Вы по номеру мобильного точно будете знать, что с Вами говорит руководитель (начальник) с прошлой работы?
Владислав Гусаков Мудрец (19190) Какое это имеет отношение к нормальности запроса.? Тот факт, что Вы не хотите на вопрос отвечать, не делает этот вопрос абсурдным. Решение о приеме на работу принимаете не Вы. Хотите - не отвечайте, но тогда и не рассчитывайте ни на что.
Ирина ... Искусственный Интеллект (127861) 4 года назад
Я нашла работу через этот сайт. Работаю 10 лет. Сейчас ищем сотрудников тоже через этот сайт. А в чем проблема дать телефон предыдущего работодателя?
-Мастер (1514) 4 года назад
Был случай когда я сходил на собеседование но при этом работал, они знали, но при этом позвонили мне на работу, я даже номер не оставлял, они сами нашли... ну благо что директор ни как не отреагировал, но мне потом рассказали что такое было. С тех пор не считаю что это нормально.
Ирина ... Искусственный Интеллект (127861) Я никогда не искала работу, работая. Поэтому не увидела проблемы
sssss @Мыслитель (9055) 4 года назад
Я в поиске, но почему отказ? Возраст 49 лет, без семейных проблем? Раньше лучше было, пришёл пообщался и уже о человеке кое что можно сложить, а сейчас дискриминируют!
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146028) 4 года назад
Именно поиска работы через сайт опыта не было, резюме у меня там есть, но с пометкой, что работу сейчас не ищу. Мои поиски по сайту показывают, что интересующие меня работодатели и вакансии там почти не представлены, но это просто специфика направления. А так вполне работающий ресурс - несколько знакомых нашли работу именно с его помощью.
Света *** Профи (956) 4 года назад
По крайней мере, на том сайте публикуют вакансии проверенные и крупные компании, сайт этот для работодателей платный, без халявы. А найти работу - как повезет, тут не предугадаешь.