На какую оценку вы знаете историю ВОв? Ход событий, фронты

Андрей Гуру (3258), закрыт 4 года назад
Обнаружил, что совсем не знаю хода её событий. Это очень стыдно?
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (506925) 4 года назад
На 3-. Тогда уж рассматривать не ВОВ а Вторую Мировую войну. Вот, не заглядывая никуда, очень обобщенно, основные вехи.
1 сентября 1939 г вторжение Германии в Польшу. А до этого еще гражданская война в Испании 1936-1939
1939-1940 Финская война. Присоединение Прибалтики и Бессарабии.
22 июня 1941 г. начало ВОВ, вторжение Германии в СССР
Оборона Брестской крепости
Декабрь 1941 битва под Москвой, остановка фашистов
1942 Сталинградская битва, перелом в ходе войны
1943 Курская дуга, сражение у д. Прохоровка, поворот движения войск от востока на запад.
Тегеран 43 и Ялта 45 - встречи глав держав
Партизанское движение, отряды Ковпака в Белоруссии
Оборона Балтики и северных морей, американские конвои, подлодка Маринеску
Блокада Ленинграда 1941-1944
Концлагеря и оккупация. Предатели. Генерал Власов. Бандеровцы.
Подвиги героев - Молодая гвардия, Зоя Космодемьянская, Александр Матросов, генерал Карбышев, женщины-летчицы.
1945 открытие второго фронта, когда фашистов вытеснили с территории СССР.
9 мая 1945 День Победы СССР над немецкими фашистами
1945 Японская война, Сахалин и Курилы. Ядерные бомбардировки.
Другие направления фашистов - Африка, Азия, Великобритания, Балканы
1948 Нюрнбергский процесс
Передел Европы, возникновение новых государств. Дележка Берлина. Возникновение ООН.
Остальные ответы
Ли Шэн Ец Оракул (58932) 4 года назад
Я знаю, где и как воевали мои деды, и основную канву, изучаемую в школе. А больше зачем? Войн было много, вмё знать нельзя.
Lar_ka Искусственный Интеллект (288799) 4 года назад
на оценку "посредственно", пожалуй - школу же закончила давным-давно (много чего позабыла)
Лили Вайт Мастер (2070) 4 года назад
Вы общаетесь с людьми, для которых важно знание хронологии ВОВ? Или Вас Ваше ребёнок тестирует? Если ребёнок задаёт вопросы по материалу, который он изучает сейчас, то скажите ребёнку правду. Когда Вы изучали тему ВОВ, то знали хронологию событий. Прошло много времени и помните Вы то, что нужно для того, чтобы нанять ребёнку репетитора и организовать встречу с Историком, с краеведом, с политологом, с политиком. Личную встречу. Ваши знания и умения позволяют обеспечить ребёнка тем и теми, что поможет и кто помогут ему получить исчерпывающие ответы на вопросы, не ограничив пополнение знаний Интернетом, а расширив личным общением ( а это роскошь) со специалистами по истории ВОВ.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661053) 4 года назад
мы в СССР по мелочам всё не учили только основные события-достаточно было знать что мы победили
Allegoriya Искусственный Интеллект (251729) 4 года назад
Я — на двойку. А вот муж может лекции читать. Но лишь бы не мне.
коша Искусственный Интеллект (149209) 4 года назад
вот нахрена? кому от этого легче?
Валерий Искусственный Интеллект (196700) 4 года назад
Я абсолютно точно помню, что второй фронт открыт 6 июня 1944 года, по тому что это мой день рождения.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (661070) 4 года назад
На "хорошо с минусом". И уж точно лучше, чем средние знания по этой теме в стране.