определить реакции стержней, удерживающих грузы F1=0.3 и F2=0.8

Дима Марейчев Ученик (95), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Делаю теормех и сопромат vk.com/termehsopromat Ученик (104) 4 года назад
•Неизвестные усилия направляете по стержням, считая их растянутыми. Проводите оси координат. Потом составляете два уравнения сумм проекций сил на оси координат. То есть, то, что совпадает с осью - то записываете с плюсом, то что против - то с минусом. Что под наклоном к оси, то нужно умножить на синус или косинус. ( Если угол касается оси и силы - то нужно использовать косинус, в других случаях синус) Из этих уравнений находите неизвестные. Знак покажет растянут или сжат стержень.
Делаю теормех и сопромат vk.com/termehsopromatУченик (104) 4 года назад
По механике и сопромату пишите на почту termeh@inbox.ru или в контакте vk.com/termehsopromat