Почему поджелудочная-такой капризный орган?

Юлия 991805 Высший разум (180646), закрыт 4 года назад
Что от малейшего нарушения диеты ( даже съеденного небольшого яблока или кусочка сыра), у меня начинается обострение.
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333078) 4 года назад
Потому что поджелудочная железа это очень нежный и чувствительный орган, малейшее нарушение диеты или какие-то травмы, приводят к её заболеваниям. Например, мой отец меня полностью бросил в пять лет после развода с мамой, навсегда уехав из Оренбурга в Хабаровск и никогда абсолютно ничем не помогал, в Хабаровске перепил алкоголя на 70-летие и в реанимации 16 февраля 2003 года подох от панкреонекроза, то есть моментально сорвал поджелудочную алкоголем.
Источник: Доброго дня, Юлия!)))
Юлия 991805Высший разум (180646) 4 года назад
И Вам Доброго дня, Галина!
У меня такой вопрос возник, потому что знаю человека, у которого гастрит и в прошлом язва была, так он может себе многое позволить из пищи, часто без последствий. Даже немного шампанского или вина на Новый год.
А с панкреатитом - всё иначе.
Галина Высший разум (2333078) Такой очень нежный орган, ничего с этим не сделаешь... Сама лично выпила немного шампанского на Новый год и на день Рождения, в обоих случаях у меня открылась дичайшая рвота, абсолютно не приносящая облегчения и оба раза я гремела в больницу с обострением панкреатита. С тех пор больше никакого алкоголя в рот не беру ни капли. Собственно, меня даже от запаха алкоголя тошнит, а от перегара тем более.
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355909) 4 года назад
Да весь человек ...это сплошное недоразумение)))
Юлия 991805Высший разум (180646) 4 года назад
А если серьёзно?)
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355909) А я и не шутил! У всех море своих болячек ...и они думают что их болячки самые болючие)))
www www Знаток (297) 4 года назад
капризный орган, потому, что важный. мучаюсь сама. сначала вообще ничего есть не могла, даже кусочек хлеба, а потом как то само прошло, наверное восстанавливается после длительного лечения. главное диету соблюдайте. не сажайте себя на строгую диету! от этого тоже поджелудочная болит. ешьте всю пищу, только на пару. к примеру пюре на воде ( без масла), куриные котлеты на пару и т. д. а то вы похудеете сильно.
Юлия 991805Высший разум (180646) 4 года назад
Спасибо! Я болею больше года, мне ставят хронический. Но у меня было 4 острых панкреатита перед этим. Я и правда, похудела - рост 159, вешу меньше 40, до этого около 55.
Залыгина Таня Гуру (4446) 4 года назад
Поджелудочная не капризная, она просто не "ремонтируется" как скажем сердце или почки.
заболевает печень -считайте что вы потеряли сразу поджелудку - панкреатит.
Застой желчи, камни - заболевает поджелудка.
Особенно капризен её носик с островками лангергарса, сразу при воспалении диабет.
В медицине слово "почему" не уместно: весь человек это строгий баланс функций органов и желез ВС: при сбоях всё летит к черту.
Юлия 991805Высший разум (180646) 4 года назад
У меня застой желчи с самого детства, а сейчас развился хронический панкреатит. Перед этим было 4 острых панкреатита.
larysa lymar Искусственный Интеллект (138807) 4 года назад
если человек осознанно морил себя голодом или не по графику питался он не знал что при этом поджелудочная перестает ращеплять пищу