Отзыв на исковое заявление - что это такое?

Лена Ростова Ученик (147), закрыт 4 года назад
Вот не пойму. Я подала в суд на ТСЖ и в ответ мне с суда пришел какой-то отзыв на исковое заявление не от суда, а от ТСЖ. В отзыве ТСЖ оправдывается и настаивает на своей правоте. И что у меня вместо решения суда теперь этот отзыв? Зачем тогда я подавала в суд?
Лучший ответ
Уголок Потребителя Ученик (164) 4 года назад
Сам недавно судился и тоже не знал, что такое отзыв на исковое заявление. Погуглил – там много в интернете статей про отзыв, возражение на иск. Посмотрите, например, вот адвокат рассказывает, что такое отзыв: https://www.youtube.com/watch?v=Le_tNdRC4RU

Уж кто-кто, а адвокат точно знает. Я как послушал, почитал – решил возражение на иск написать. И не зря. Адвокат правильно говорит – самом в суде фиг что расскажешь. Напряжённая там обстановка и все такое.
Остальные ответы
Екатерина Фатьянова Просветленный (37753) 4 года назад
Это ответ ТСЖ на ваши обвинения, суд вам его предоставил, чтобы вы прочитали и могли что-то возразить, представить дополнительные доказательства по вашему иску. Все материалы всех сторон суд пересылает друг другу, так же и ТСЖ получило копию вашего иска. Это обеспечивает реализацию принципа равноправия сторон. Судебное заседание когда будет, тогда для вас позиция ТСЖ (ответчика) не будет неожиданностью, сможете аргументированно поддерживать свой иск. Суд выносит постановление, определение и т. д., а пока вам прислали материал противной стороны. Пользуйтесь.
Юра Питерский Высший разум (723864) 4 года назад
В суде просто скажете: ознакомилась с отзывом ТСЖ на мой иск. Ничего нового. Исковые требования поддерживаю в полном объёме.
Вадим Искусственный Интеллект (388174) 4 года назад
суд будет принимать решение с учетом отзыва
Anna Yakimovich Оракул (55837) 4 года назад
Суд пришлёт Вам определение, где будет написано время заседания и кто что должен доказать. Отзыв означает, что ответчик иск не признал, суд будет. Заранее Вам прислали возражения ответчика, чтобы вы к суду подготовились.
Светик Неведина Ученик (143) 4 года назад
Отзыв на исковое заявление - это ваша позиция по делу. То что Вы хотите сказать судье.
Дима Уголков Ученик (127) 4 года назад
Вообще если язык подвешен - отзыв или возражение на иск писать не обязательно. Можно прийти в суд и наболтать что надо!
Сергей Рогман Ученик (137) 4 года назад
Возражение на исковое заявление не обязательно подавать в суд, но можно.