Ошибка в visual studio code/Atom, что делать?

Bufon . Ученик (144), закрыт 4 года назад
The terminal shell path
"c:\Windows\system32\cmd.exe\C:\Users\User\AppData\Local\Programs\Python\Python38-32" does not exist
вот такая ошибка в visual studio code, когда устанавливаю какие-либо плагины, пакеты. В атоме тоже самое, кстати.
Лучший ответ
Остальные ответы
Ivantrs Искусственный Интеллект (231241) 4 года назад
разумеется, что такого пути быть не может

так попробуй: c:\Windows\system32\cmd.exe C:\Users\User\AppData\Local\Programs\Python\Python38-32
Bufon .Ученик (144) 4 года назад
а где его поменять?
Ярослав Искусственный Интеллект (107841) 4 года назад
Открой настройки, в поиске введи слово 'terminal', исправь путь в значении найденного параметра.
И как-то не совсем понятно, зачем прописана такая строка в качестве команды запуска шелла. Если это чтобы интерпретатор/утилиты запускать, то проще и правильнее будет добавить путь в переменную среды PATH (тогда змею можно будет вызывать из любого шелла и в любой папке).
Bufon .Ученик (144) 4 года назад
я уже решил, в переменных средах (окружении) убрал часть пути